Вход

Вышел месяц из тумана. Домашний комплект от masmar.ru

Добрый день уважаемые мастерицы! Вот впопыхах чуть не забыла выложить свою очередную работу для дочки. Большой беды, конечно, не случилось бы, но похвастаться-то хочется... Тем более, что так получалось в последние месяцы, что шить почти не получалось. Я думаю, что многие здесь меня поймут, как тяжело такое перенести. Одним словом, представляю домашний комплект для дочки. Состоит из штанов с чуть спущенной мотней, лосин, безразмерной туники (на меня точно влезает) и лонгслива. В комментариях к прошлым работам форумчанки уже заметили мою склонность к комплектам. Видимо, действительно, что-то такое есть. Потому как оно само собой незапланированно получается. Сядешь сшить лосины, а получается комплект. В этот раз, правда, лосинами всё закончилось, а началось со штанов. Я их сшила и подумала, что подходящего верха к ним нет . Посоветовалась с дочкой, она настояла на тунике. Я сшила, и она мне не понравилась + горловина какой-то широковатой показалась. Решила сшить лонгслив с горлышком. А потом смотрю, остались кусочки тканей ни туда, ни сюда, из них лосины получились. Отделку сделала, какая взбрела в голову. Как-то сочетание тканей дало толчок такой мысли. Маленькие звездочки поначалу пришивала на машинке, но тяжело показалось, очень уж мелкие и извилистые. Осенило, что можно вообще-то и рукам и пришить. Получилось и ровнее и быстрее. Аппликацию из страз делала первый раз, оказывается, очень просто и надежно: стирали уже много-много раз, все держится. Что еще сказать про комплект, я даже не знаю. Он мне нравится и не нравится одновременно. Дочка больше всего обожает тунику и эти штаны с мотней. А мне ни то, ни другое не нравится. Туника вообще, а штаны на дочке. Но для дома нормально. Удобно, главное. Желтый лонгслив носим не только дома. Особенно он подходит к покупной синей юбке из несостоявшейся школьной формы. А недавно дочка попыталась разместить заказ на еще одну такую тунику. Я отказалась шить. Более подробно об этой и других моих работах можно прочитать в моем блоге.
Комментарии 24
  • Просто Елена
    27 нояб. 2017 г., 16:19:24
    Как всегда - умница! Все красиво. Особенно понравились желтые строчки на штанишках)))
  • masmar.ru
    28 нояб. 2017 г., 00:05:59
    Елена, спасибо огромное! Как всегда, балуете меня комплиментами. И прямо заглядываете в мои мысли. Ведь сине-желтое сочетание всего комплекта началось именно с этой отделочной строчки. Я её сначала сделала на штанах, просто так взбрело в голову, а потом под эту строчку уже и желтую ткань подобрала как компаньон для верхов.
  • Tasik
    27 нояб. 2017 г., 15:44:45
    Здорово! Получилась весёленькая капсула)
  • masmar.ru
    28 нояб. 2017 г., 00:01:58
    Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравилось. Но насчет капсулы, какая ж это капсула? Так, чтоб после обеда было чистое и по цвету подходящее одеть. Вот 9 лет, а никак не научу есть аккуратно.
  • Lady Fox
    27 нояб. 2017 г., 14:55:56
    Хорошенький комплект! Цветосочетание замечательное- такое зимнее, вечернее, уютное. Мне кажется, в штанишках с "мотнёй" и в тунике ребенку должно быть теплее, объема больше) видимо, поэтому дочке и нравится)) Ну и конечно, тепло маминых рук в каждой складочке!
Показать еще (19)