Вход

Весне дорогу! Куртка от VooBroJulia

Сшито по выкройке Burda

Как же быстро растут дети! Прописная истина, но я в очередной раз в ней убедилась. Из предыдущего весенне-осеннего костюма мы выросли, но хочется сказать ему спасибо, тк он героически пережил несколько сезонов валяния в лужах и грязи, а также научил меня многому в плане пошива курток и работы с плащевкой.
(Фото куртки из "костюма-героя" прилагаю в конце)))
Для этого зонтичного костюма (куртка+полукомбинезон) ушло 1,5 м. плащевки-стежки (синтепон 100) и 1,5 м эластика на подклад. Ушло все под 0. Заказывала ее в интернете, как и многие сейчас. Достался лишь кусочек со швом в полотне. Поэтому пришлось делать полукомбез с разрезной грудкой (а хотела цельные детали со штанишками).
Куртка на рост 104, все без изменений в выкройке. Изменила карманы - пришивные, а не прорезные, сделала на спинке резинку-утяжку, т.к. сейчас в 93 см нам широковато (да и чтоб не поддувало). И капюшон сделала отстегивающийся на кнопках.
По ростовке - в размер, на мой взгляд. Но у нас похоже что длинные руки (а может отросли)))), поэтому запас рукава остался совсем маленький.
Единственное, что я бы посоветовала откорректировать - линию горловины. Слишком она "под горлышко", с теплым свитерком с воротником или капюшоном будет узковато. Хотя для мам, любящих "пулеветрогрязенепробиваемость", наверное самое оно)))) Но я в следующем пошиве сделаю шире.
На подклад я поставила эластик - с одной стороны флис, с другой скользючая ткань, как раз для рукавов и штанин.
О полукомбинезоне - сделаю отдельный пост. Модель 139 из этого же журнала.
Комментарии 6
Показать еще (1)