Вход

Весенний плащ от OlgaMOKV

Сшито по выкройке Burda

Чудесная, легкая вещичка, сшитая по выкройке пальто. Я взяла плащевку, посадила на тончайший утеплитель и подкладку. Застежки на пуговицы сделала посередине, объем по низу намеренно убрала, чтобы плащик получился чуть нежнее, и пристегнула капюшон на пуговицах. Вообще, я большая любительница переделывать выкройки. Беру выкройку Burda за основу и дальше уже как фантазия подскажет ; )
Комментарии 4
  • swetlanasayko
    12 апр. 2017 г., 09:45:20
    Хороший плащик получился, но если бы вы добавили ещё фото самого плаща как снаружи так и внутри, было бы просто замечательно. Для дочери тоже купила плащевую и теперь она лежит никак не могу определится с моделью
  • OlgaMOKV
    16 апр. 2017 г., 00:20:33
    Спасибо))) Плащик вышел очень удобный, тепленький, шила на пару размеров больше, прибавляла длину как самого плаща, так и рукавов, поэтому носили долго, сначала рукава подворачивали в два раза. Но так как это была моя первая серьезная и сложная работа, то вышло немного коряво. В добавок я взяла плащевку очень тонкую, которая не держит форму совсем, поэтому ткань иногда съезжала. А в конце вообще подкладка почему-то оказалась меньше самого плаща, пришлось делать складки на плащевке и пришивать к подкладке как есть. Фотографий очень мало((( По той же выкройке начала шить еще один плащ из плотной плащевки без подкладки и утеплителя. Осталось сшить рукава и обработать застежки и низ. Возможно, на следующей неделе сяду дошивать, тогда сразу фотографии и покажу.
  • Yurievna
    12 апр. 2017 г., 02:55:04
    Чудный рисунок, и чудный плащик)))) не всем девочкам розовый идет, вашим очень хорошо, гармоничные....получились славные, но хотелось бы больше фото в количестве)))
  • OlgaMOKV
    16 апр. 2017 г., 00:10:36
    Спасибо большое))) Ох уж этот розовый!!!!! Фото было сделано уже довольно давно, я дала насладиться девочкам розовыми тряпочками, а теперь из их гардероба этот цвет практически убрала совсем. Но средней моей дочке (у меня еще старший сын) очень идут и нежно-розовый и вообще все пастельные тона, поэтому стиль Барби нас немножко преследует))))((((