Вход

Весенне-летняя курточка от Оксана-K

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем рукодельницам!)) Начала курточку еще в начале марта, для теплых деньков,и тут пришел Карантин ((Отложила ее, пошли заказы на маски, это многим знакомо).

Выкройку за основу использовала проверенную и любимую, не раз ее применяла, взяла на размер больше, плащевка нежная тонкая слегка глянцевая, итальянская, (шила с нее мужу курточку и зимние спорт. штаны).

Плащевку простегала сотым синтепоном, (расслоила его). Лицо глянцевой стороной, а изнанку матовой, простегала как сендвич так сказать. Рукавчики с футера трехнитки с начесом, и довяз на манжетах и низ курточки. Давно купленная термоклейка пригодилась, сынуля одобрил, сказал пришивай.

Комментарии 4
  • vl-olga-2010
    2 мая 2020 г., 14:29:19
    Куртюля замечательная, сынок модный парень теперь! Молодец, мама! Остатки больших проектов запустить в дело и учесть все пожелания клиента!
  • Оксана-K
    2 мая 2020 г., 14:57:49
    vl-olga-2010, Да,Спасибо большое),Вы знаете, футер остатки с папиного бомпера,а плащевку брала и ему,но на комбинезон лыжный,но потом передумала,решила,что такая куртейка лучше,а на комбезик другую плотнее куплю)
  • PaniAnna
    2 мая 2020 г., 13:54:24
    Круто! Сынуля такой классный в этой курточке. Я бы ещё закрыла срезы молнии с изнанки той красивой лентой с надписями, которая на карманах.
  • Оксана-K
    2 мая 2020 г., 15:03:58
    PaniAnna, Спасибо,я этой лентой хотела и боковые швы настрочить,но ее не хватит,а про молнии ею же закрыть,такой мысли не было,Спасибо за подсказку. пока карантин магазинчик тот закрыт,может после карантина.Дети поехали сегодня к Бабушке и ему очень хотелось в обновке,вечером дошила и утром в ней и поехал,довольный))