Вход

Веселый трикотаж от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
На этот трикотаж я "запала" как только он появился в продаже. Купила сразу два отреза по 0.75 см, так как выбрать один ну никак нельзя было:) Была мысля пошить свитшотики, но мне кажется на худеньких девочках свитшоты как-то не смотрятся, висят, болтаются, в общем "не то пальто". Другое дело - платья!
1. Молочное. Платье по указанной выкройке, только отрезное по линии бедер и пришита полоска на всю ширину ткани на сборке. И добавила крылышки. Было много вариантов декора, замучила подругу по Viber'у, в итоге остановилась на клеевых полубусинах на горловине и рукавах, позже еще пришила бантик. Потом решила довышивать горловину бисером. Оказалось это такой классный процесс!!! Такоооой релакс!!! Наверно меня понесет в эту сторону...
2. Голубое. Сначала хотела купить такую же черную ткань, но потом сработали стереотипы ("мрачненько"). Думала это платье не потребует декора из-за очень активного принта, но мне показалось маловато - добавила кармашки и бархатную ленту. Опять маловато:) Пришивала разные пуговички и бантики. В итоге оставила три пластмассовых бантика-брошки. Хотела по низу сделать фестончатый край как в одном из последних выпусков журнала, даже выкроила подборт, сделала трафарет, нанесла по всей ширине низа - но вовремя поняла, что ткань очень рыхлая и объемная, нужного эффекта не получится. Так что в другой раз поиграюсь...
Вот как-то так!
Комментарии 8
  • swetlanasayko
    20 февр. 2016 г., 12:20:07
    Суперские платьица! Макаруны здоровские! Вообще расцветка понравилась!
  • Elena_happiness
    18 февр. 2016 г., 10:04:27
    Вика, спасибо! На детские вещи у меня всегда есть вдохновение! Еще бы времени и денег:))
  • Victoria_L
    17 февр. 2016 г., 21:04:38
    Милота зашкаливает! Здорово как есть вдохновение, отличная работа!!!
  • Elena_happiness
    8 февр. 2016 г., 11:31:16
    Спасибо всем! Ольга, до вашей детской галереи мне еще шить и шить:) Вам уже можно шить на продажу:) Лиза, я бы тоже такое носила, особенно в черном цвете ткань понравилась, но экономия должна быть экономной:) так что все лучшее - детям:)
  • eliza87zm
    7 февр. 2016 г., 16:56:11
    Какие весёлые, прикольные платья! Сама бы такие носила. Я на эту ткань тоже запала, как только увидела в интернет-магазине. Люблю всякие чуднЫе принты.
Показать еще (3)