Вход

Веселые машинки от jucha

Сшито по выкройке Burda

На этот дивный комбезик в стиле ретро-морячок запала еще будучи беременной. Уж очень трогательно смотрелась вещица в журнале. Впрочем, свой вариант выполнила в уже становящейся для нас традиционной автомобильной тематике. Кусок черного х/б с умилительными машинками узрела на витрине лоскутов для пэчворка и не могла пройти мимо. Это так называемый американский хлопок, очень его люблю. Заднюю же часть шила из черного батиста, оставшегося от моих «беременных» брюк и туники. Отделку сразу захотелось более жизнерадостную, поэтому выбор пал на зеленый. Уж очень люблю его на сыне! Это ситец-марлевка, крайне неудобный в шитье и раскрое. Но ничего иного, подходящего по цвету, не нашла. Молнию тоже решила сделать нежно-зеленой, оживив спину. Очень рада, что нашла интересную тесьму для отделки.
Обидно, что шить по-прежнему удается урывками, поэтому вещь была готова лишь в конце августа, когда жара ушла. Что ж, будем принимать гостей дома в таком виде. Лишь бы поносить успели, а то теперь растем как на дрожжах:)
Комментарии 11
  • jucha
    8 сент. 2014 г., 22:27:32
    Девочки, милые, спасибо за хорошие отзывы. Инна, у меня только на детское и хватает. Сейчас это приоритет. Хотя всем почему-то кажется, что это блажь: Ему, что, не в чем ходить?! Ксенечка, на себя примерить можно, а модель-мини не дается. Плюс за время пути (шитья) парнишка успевает подрасти, так что срок носки вещиц крайне мал, увы( Аля, я всегда держу тебя в голове и не представляю, как ты успеваешь.
  • Zoloto Inkof
    6 сент. 2014 г., 10:34:42
    Машуль, ну как же вы выросли, возмужали!))) Да, папа копия!)))))) И когда у Тебя время хватает еще и на детское!? Моя уже и до машинок достает...
  • Ksenia Tinoco
    6 сент. 2014 г., 03:59:49
    Смотрю, морячок загорел на даче! Такой модный парнишка, глаз не оторвать. Кому проще шить - себе или ему?
  • Алевтина Золотова
    5 сент. 2014 г., 22:01:25
    Машенька,какой карапузик хорошенький!!!Прекрасно одеваешь своего сынулю!А говорят,всё красивое только дефффчонкам))))Ты опровергла стереотипы) Милейший комбезик,отделочка супер!Молодец,что успеваешь шить,знаю,трудно)
  • Lana-Svetlana
    5 сент. 2014 г., 20:42:55
    Очаровательный малыш!!! И одежка,конечно, тоже )))
Показать еще (6)