Вход

В стиле милитари от Liliya

Сшито по выкройке Burda

Заказ от сына был такой: «Хочу такую же ветровку в военном стиле, как у меня раньше была.» Но у той, что была раньше, качество пошива оставляло желать лучшего, замучилась ее подшивать с разных сторон, поэтому в магазин за такой же мы не побежали, а надумали шить своими силами. Опыт в пошиве курток у меня небольшой (эта куртка третья), но вроде обошлось, задачу мы выполнили, заказчик доволен.

Использовала выкройку бомбера трикотажного, на рост 140 брала размер 146, но заметила, что по плечам в пору сейчас, не думала, что мой сын так плечист, а может выкройка рассчитана на трикотажные изделия. Карманы сделала на молнии, чтобы ненароком ребенок что-нибудь не потерял, а так закрыл и все на месте, немного удлинила, чтобы на вырост, остальное все по выкройке.

Пересмотрела несколько мастер-классов по пошиву курток – бомбер, очень пригодилось, сама бы не догадалась сначала пришить подклад, а потом вывернуть все через отверстие в шве рукава. На очереди моя курточка – бомбер, так что можно сказать, у меня свой мини марафон по пошиву бомберов.

Комментарии 2