Вход

В срочном порядке от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые мастерицы! Периодически просматривая фотофорум, хочется вознестись над суетой, отодвинуть всё насущное в сторону и пойти сшить что-то шедевральное. Ну, хотя бы попытаться. Но..... только вроде с мыслями соберешься, а тут БАЦ, ребенок вырос и в пижаму не влезает. Плюешь на свои наполеоновские планы и бежишь шить новую пижаму в ночи. Так что, кто о чём, а у меня опять пижама на подросшую (кто бы мог подумать) дочку.
Ткани трикотаж: шорты просто х\б кулирка (мне так не нравится расцветка, просто бррр, но раз уж было куплено, пытаюсь пристроить посимпатичней); топик - кулирка с лайкрой. Выкройку указала для топика, она из Бурды. Шорты из другого издания. Все село отлично, по крайне мере в трикотажно-пижамном варианте. Причем, у топика я не делала разреза на горловине, как в выкройке, но голова прекрасно проходит и так.
В дополнение к дочкиной пижаме сшила также пижамку её куколке. На это вот нашла-таки время. Но, во-первых, очень люблю шить куклам, очень; во-вторых, очень люблю именно эту куклу; а, в-третьих, делала это в качестве учебного пособия, объясняю ниже.
Как и для предыдущего голубого костюмчика , я делала рюши без обработки ролевым швом. Делаются очень быстро и просто. Правда, после стирки требуют проглаживания. Т.к. и у меня в блоге, и на другом рукодельном форуме мне были заданы вопросы, то я сняла маленький ролик, как я их делаю. Наверное, стоит и здесь разместить. Потому что, хотя вроде бы просто, но у самой так бывает, что какие-то вещи, наверняка очевидные для кого-то другого, вдруг вызывают вопросы. И это, видимо, даже не всегда связано с опытом в шитье, т.к. вопросы задавали очень опытные мастерицы. Одним словом, разберусь, как здесь выкладывать видео, и поделюсь опытом. А пока что и видео, и более подробную информацию об этой работе можно посмотреть у меня в блоге.
Комментарии 8
  • Milaivenkova
    31 мая 2017 г., 22:38:38
    Так мило смотрятся две подружки , а спальные наряды - заглядение!
  • masmar.ru
    1 июн. 2017 г., 00:27:59
    Людмила, спасибо, очень приятно! Но на самом деле это у нас не подружки, а мама и дочка. А я, получается (наверное, ужас, хотя я его не чувствую) - бабушка.
  • зяблик
    31 мая 2017 г., 19:07:38
    Замечательная пижама, и кукле повезло))) "Пошла к Вам в гости" - зацепилась у Вас в блоге! Все интересно и красиво, Вы Рита - молодец! а я пока читала да смотрела - спалила чайник.... но обязательно "прийду" еще!
  • masmar.ru
    1 июн. 2017 г., 00:22:55
    Наталья, ну вот! Теперь, получается, я Вам чайник должна :-D . Но Вы все равно обязательно "прийходите", нам такие гости очень нужные.
  • Светулек
    31 мая 2017 г., 16:13:42
    Восхитительные работы. А про одежду для кукол- это вообще шедевры!
Показать еще (3)