Вход

В бананово-лимонном платье от masmar.ru

  1. Имеется в виду не Сингапур, а платье, его принт и его такое летне-курортное предназначение.
  2. Прот само платье могу сказать так: "Очень простое". А дальше добавлю, что в этом его огромный плюс. Потому что любой мало-мальский "изподвыверт" не лег бы на эту яркий, такой летний и жизнерадостный принт. А зачем портить то что и само по себе хорошо. Лично я так отношусь к данной проблематике. И меня мало смущают простые выкройки и фасоны, хотя именно эта поначалу ну вот совсем не произвела никакого впечатления, кроме "что за ерунда". Одним словом, я считаю, что просто всегда ткань и выкройка должны "встретится" и, перефразируя, наверное, можно сказать так, что "некрасивых выкроек не бывает".
  3. Но надо сказать, что мне всегда хочется что-то такое интересненькое сделать во время шитья. Поэтому, во-первых, "нарисовала" распошивалкой (цепочной строчкой наизнанку) пальму на спинке; а, во-вторых, сшила незаменимый :-) аксессуар - повязку на голову с тропическими цветами. Не уверена, что будет сильно в ходу, но мне приспичило и точка. 
  4. А платьем мы с дочкой очень довольны. Для меня  - очень быстрое шитье в жаркие деньки. Для нее - прохлада и свобода движений при эффектном внешнем виде (заслуга ткани). 
  5. Фото делали в базарный день, чтобы уж соблюсти тематику ткани и в снимках.
  6. Более подробно об этой работе можно почитать в моем блоге.
Комментарии 2
  • Katrya
    16 июл. 2018 г., 02:26:42
    Платье получилось прехорошенькое! Пальма и повязка очень в тему, здоровские детальки )))
  • masmar.ru
    16 июл. 2018 г., 21:09:05
    Katrya, Екатерина, спасибо за отзыв! Мне, как и всем, наверное, очень приятно, когда пишут что-то. А платье да, симпатичное вышло, простота его не портит. Посмотрела Вашу галерею и даже позавидовала немного. У Вас тоже дети, но и для себя так много шьете. А у меня для себя почти нет вдохновения. Вот что делать?