Вход

«Ты так быстро растешь, что мама не успевает шить»)) от Мелания

- сказал в шутку недавно мой муж сыну Жене)

Приветствую всех умниц-мастериц-рукодельниц у себя на страничке!

И правда, у моего старшего ребенка продолжается период активного роста, а, значит, у мамы есть работа) И когда стал вопрос о покупке легкой курточки-ветровки, я подумав, решила-таки сшить ее самостоятельно. Во-первых, меня не устроил предложенный ассортимент в продаже по категории "цена-качество", а, во-вторых, очень нравилась эта моделька с кучей деталей, вот уж где можно было разгуляться с комбинированием тканей).

Модель из "Оттобре", № 1 за 2015 год. Брала Женин 164-й р-р и удлиняла на 5 см низ и рукава - в журнале это коротенький кожаный жакет. Рукава немного расширила, они узковаты, и взамен молний сделала манжеты - так прибавка длины рукава с запасом на вырост смотрится органично.
Ткань - плотный хлопок под джинс, использовала обе стороны - лицевую и изнаночную (покупала 1,6 м, остался приличный кусок - буду комбинировать с чем-то для пошива летних бриджей); полосы из кожзама. Использовала остатки подкладочной ткани двух видов. Кокетку изнанки простегала с плотным хлопком - для формоустойчивости, поставила маленькие подплечники. Очень хотела нарисовать на спине что-то акрилом, но клиент не захотел)(

Маленькое резюме по работе с детскими выкройками Оттобре: модели идут размер в размер, и что меня особо радует - хорошо садятся на деток-стройняшек)

Последнее фото с сестрой - анонс моего следующего поста)

Вот и все на сегодня) Благодарю за внимание к моей работе и приятное общение!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 50
  • Yurievna
    24 июн. 2017 г., 11:40:18
    Здорово!!!!
  • Мелания
    24 июн. 2017 г., 11:51:15
    Спасибо!
  • Lanazi
    26 мая 2017 г., 06:48:56
    Марина, второй день пребываю в эстетическом шоковом состоянии от твоих работ, восполняю недополученное во время отсутствия на форуме... Куртка наикрутейшая! Всё так совместить, сочетать, отстрочить! Детки твои самые модные, думаю, что вдвойне горды, что это целиком мамочкина заслуга! Зря клиент отказался от рисунка на спинке :-))) И... неужели Цой жив? Думала только наше поколение его помнит :-)))
  • Мелания
    26 мая 2017 г., 09:37:34
    Лана, как же мне приятно доставлять эстетическое удовольствие своими работами)))) Спасибо!!! Да, курточка очень не простая, но она стоила затраченных на нее усилий - она на Жене мне нравится все больше и больше)) Да, у меня руки прям чесались нарисовать на спине что-то.... но раз не хочет - то не хочет.... пусть лучше так, чем как было с одной футболкой - попросил нарисовать-написать тематическое по одной компьютерной игре. Сделала, а он перестал играть в эту игру - и все, перестал носить футболку - мол, я уже не увлекаюсь этой игрой! Цой... у меня муж его слушает... и это, пожалуй, единственный пункт в нашем общем увлечении русским роком, по которому у нас не совпадают вкусы) А вот Женя к нему пришел через игру Сталкер, как ни странно) (там сталкеры у костра под гитару пели песни Цоя) И теперь он слушает его, хотел фигурку Цоя в подарок на НГ.... жутко дорогая.... подарили футболку - остался доволен)
  • Lanazi
    26 мая 2017 г., 21:18:32
    У меня старшей дочери 14 лет, так тоже вкусы и пристрастия меняются очень быстро, иногда не успеваешь подстраиваться , особенно по цветовой гамме... А Цой, да, это тема! Ещё и Высоцкий!
Показать еще (45)