Вход

Три девицы от AlonaNotAlone

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №101 — выкройка из Burda 2/2011
Платье №101 — выкройка из Burda 2/2011

Здравствуйте дорогие!

Прежде всего хочу сказать запоздалое, но огромное СПАСИБО всем кто комментировал мое предыдущее платье из остатков обивочной ткани! :) так сложилось, что на следующий день после моей публикации на фф малыши заболели, я закрутилась и даже никому не ответила! а потом уж поздно было, кто проверять будет. Так вот! Спасибо всем за отзывы!

Лета в нашем сибирском крае в этом году совсем нет, поэтому фотографий мало. То погоды нет, то фотоаппарата под рукой. Платье это шилось на скорую руку, а-ля "завтра по прогнозу солнце! какая неожиданность!!! хочу платье по такому поводу!!!" Выкройку переснимала из библиотечного журнала еще зимой. Я этот год здорово пополнила свою коллекцию выкроек, беру на неделю старые журналы и снимаю все понравившиеся модели. когда-нибудь пригодится :) зато какое счастье: соберешься шить, а выкройка уже готовая, подписанная, лежит ждет своего часа!

Изначально хотела шить модель из 8/2012, но нашла еще проще. Срезы и горловина обработаны косой бейкой, немного вытянула я ее, как будет время исправлю. Ткань плотный хлопок, покупала в интернет-магазине еще на прошлое лето, но тогда шила еще плохо, так и не пристроила ее. Уложилась в 1,5 м.

Малышкам моим оранжевые платья сшила оба за один вечер. Одно как по описанию шила с цельнокроеной обтачкой, но провозилась и второе уже обработала косой бейкой. по модели сзади должна была быть молния, но в первом случае я про нее забыла при раскрое и сделала как себе в боковом шве, а второе платье с пуговками. Выкройка из Оттобре, но точнее н подскажу, выкройка лежит не подписанная.

Спасибо всем кто заглянул :)

Комментарии 15
Показать еще (10)