Вход

Толстовка на прохладу от SvetliKo

Сшито по выкройке Burda

Доброго утра всем рукодельницам)) !

Сшить толстовочку этой модели было давно у меня в "хотелках", вот и свершилось. На прохладную погоду , так сказать " между курткой и тонкой  ветровкой". 

Из изменений: застежку сделала на мужскую сторону слева направо. Кармашек красненький получился сам собой, т.к. не хватило ткани на полную полочку- пришлось делать отрезную ( соответственно - карман... крохотный, для конфетки)))))) Вообще предполагалось, что это будет "ротик", над ним даже глазки пришила. Но смотрелось как то "детски" очень (фото прилагаю). Поскольку мужчина мой уже почти 5-летний... остановилась на "серьезности". Глазки отпорола. Сделала нашивки ( вырезаны из остатков футера для шортиков в прошлой работе "форма для садика"), когда пришила... - озадачилась переводом этой фразы)))- оказалось все в точку "БЕЗ ТОРМОЗОВ"- ха ха... как раз для моего непоседы))).

Поскольку замок такой контрастный, решила добавить "сеточку" на фрагменты рукавов и капюшона и опять же из-за нехватки ткани, дабы скрыть швы вставок. думаю получилось неплохо- спортивно) Для обработки правого борта и шва соединения капюшона использовала киперную ленту.

Подклада нет. Ткань флис на трикотажной основе 0,6 м ( шир 150) - но этого ОЧЕНЬ мало... для цельных деталей не хватает. Вот так я выкрутилась...

Выкройка отличная! Все совпадает! Сын рост 110 - село идеально!

Комментарии 2