Вход

Теперь у нас две фуфайки есть! от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Вчера гуляли с дочкой и получилось отфотографировать курточку, сшитую еще осенью. В ход пошли остатки от моей "фуфаечки" из поста "Жизнь в розах". Думала, хватит на жилет, ан нет, набралось на курточку, еще и с капюшоном. Размер, насколько помню, брала 86, но добавляла по 1 см по срезам на рукавах, полочках и спинке. Так же углубляла на пару см капюшон и делала его подлиннее в горловине, насколько хватило ткани. Утепляла толстым синтепоном, простегивала сама с вискозной подкладкой. В капюшоне планировался флис, но попался такой вот типа "мех" короткошерстный, выглядит намного привлекательнее, да и потеплее.Обтачка срезов - самодельная косая бейка буквально из клочков по 10-15 см основной ткани, пристеганный к ней синтепон, естественно, отпарывала. Кнопки обыкновенные, пришивные.
Выкройка куртки на ФФ популярная, конечно, но не от красоты великой, а от безысходности. Выглядит действительно, как фуфайка. Пора уже дизайнерам в этом размерном ряду что-то поинтереснее детишкам предложить.
Стараюсь одновременно на нас эти куртки не надевать, но вчера вот были "близняшками" с дочкой.
Всем удачи и интересных работ!
Комментарии 29
  • Bersaba
    9 апр. 2016 г., 21:12:45
    Ольга, спасибо большое за "круто", и за "аккуратно" особенно - очень стараюсь делать все качественно, и похвала этому очень приятна!
  • Lelik B
    9 апр. 2016 г., 20:11:32
    Очень круто,вы молодец ,все очень аккуратно и стильно))))))))
  • LanaS
    9 апр. 2016 г., 16:50:29
    Здорово! Согласна с девочками,что вместе вы в таком фэмели лук очень здорово смотритесь) и не какие не фуфаечки,отличные курточки!
  • Bersaba
    9 апр. 2016 г., 21:11:01
    Светлана, благодарю за комплименты, очень приятно!
  • Bersaba
    9 апр. 2016 г., 00:42:51
    Лен, спасибо большое! Ездили к маме в гости - наряжались двойняшками по совету форумчанок! Необычно, зато весело!
Показать еще (24)