Вход

Стиль и красота вне времени от Лариса Зайцева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №141 — выкройка из Burda 2/2012
Платье №141 — выкройка из Burda 2/2012
Платье на выпускной в детский сад.
Удлинила полочки до пояса, сзади воздушные петли, спасибо за мастер класс Алевтине. Всё остальное кроме юбки по выкройке - это воротничок и пояс. Полочка двойная, атлас внутри и снаружи. Изнутри посадила на флизелин для трикотажа, чтоб и форму держал и сохранил эластичность. Пояс тоже на этом флизелине.
А вот юбку задумала сложнее. Подъюбник американка - атлас шириной 5 см и длиной 30 м только нижняя оборка, а дальше... Сразу скажу не брала атласную ленту, она жесковата, поэтому подумать страшно как приходилось обрабатывать такое количество ткани, т.к. следующая, т.е. предыдущая в 2 раза короче, и весь метраж страчила 3 дня, с перерывами на маленькую доченьку ей всего 3 месяца. Такую юбку удобнее шить снизу, а если сверху можно ошибиться и на низ выйдет необъятная длина оборки.
Юбка "татьянка" закладывалась столовой вилкой туда-обратно. Очень просто подсмотрела в интернете. Ну и главное, розочки - одна крупная так и не пригодилась, потому что остановились на банте в голове и небольшими розочками на туфлях.
Комментарии 22
Показать еще (17)