Вход

Совместное творчество от НастяЕф

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, уважаемые форумчанки!

Представляю на Ваш суд наше с дочкой совместное творчество. Платье шила к ее дню рождения еще в феврале. Зимой это платье просто завораживало своей энергичной расцветкой. Ткань - трикотаж 100% вискоза. Покупая отрез в магазине, еще размышляла, что же шить. Продавец, как будто прочитав мысли, об этом и спросила. Отвечаю, вот, мол, думаю, может платье дочке. А она мне - завидую, моя дочь никаких платьев и никаких юбок не признает. Вышла из магазина с твердой уверенностью - платье дочке!, романтическое!, с красивым воротничком!, успеть до дня рождения! И закипела работа.

Так как ткань очень тянется, решила облегчить юбку, сделав полу-солнце. Немного заузила рукав, чтобы облегал. Платье уже нравилось без доп. деталей! Воротничок сделала отдельной деталью, прикрепляется к платью на кнопки. Украсила шнурком и стразами. + Поясок.

На день рождения дочке подарили набор для рукоделия - детали сумочки из фетра. Сумочка - полностью работа дочки!

Общими усилиями сложился замечательный комплект! Эх, мама, почему у меня таких платьев не было в детстве???)))).

Фотограф - я.

Комментарии 17
  • ТатьянаАлиса
    16 мар. 2015 г., 18:06:57
    Красивое платье!Очень милый принт(отлично подходит вашей доче).
  • Оксана Сыса СОК
    5 июн. 2014 г., 23:05:01
    Очень красиво! Какая нежная русская красавица!!) Еще и рукодельница!!!!
  • Светлана Полушина
    5 июн. 2014 г., 21:45:16
    Платьице бесподобно!!!Очень понравилось. Доча-красоточка!Повезло дочке с мамой-мастерицей!
  • НастяЕф
    5 июн. 2014 г., 18:51:41
    Пришла с работы без настроения, сразу зашла на фотофорум, а тут столько добрых слов от Вас. Спасибо за приятнейшие комментарии!))) Настроение резко пошло в +! И, вместо того, чтобы пойти спать, сейчас пойду кроить)))
  • Elena KuS
    5 июн. 2014 г., 14:32:54
    Совершенно очаровательная девочка, очень милое красивое платьице, хорошенькая забавная сумочка, очень классные фотографии!!! Очень большое браво маме-рукодельнице!!! Продолжайте в том же духе, пусть Ваша дочка будет избалована сшитыми Вами платьями и другими нарядами!
Показать еще (12)