Вход

Солнечные зайчики от liseenok

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте, дорогие форумчанки!

Хочу поделиться с вами своей радостью. Радостью, потому что всегда приятно, когда то, что ты делаешь, не пылится в дальнем углу шкафа, а носится. Тем более такими очаровательными сестричками. 

Мама Кати и Маши попросила сшить простенькие сарафанчики девочкам для поездки на море. Ткань выбирали у "Модных вместе", обмениваясь ссылками в воцапе. Остановились на рубашечном итальянском хлопке в полоску. Когда я приехала в магазин выкупать ткань, расстроилась, что полоски выглядели в жизни бледнее, чем я их себе представляла. Для большей яркости уже на месте самостоятельно приняла решение, что мне нужен жёлтый американский хлопок для кармашков и завязок. 30 см при шир. 112 см как раз хватило на все "ушки" и кармашки. Канты делала сама из готовой хлопковой косой бейки ярко-красного цвета. На подкладку купила хлопковый батист. По-моему, получилось симпатично. Шьются сарафанчики очень легко. У меня работа над ними заняла 2 субботы, полдня достаточно, чтобы раскроить и сшить.

Шила 98 размер. Девочки, если кто-то будет шить сарафан, обратите внимание, что пройма получается низковато. Это видно и на фото в журнале. Я предлагала на втором сарафане поднять немножко пройму, мне сказали, что не нужно. Мама девочек собирается длиной завязок-ушек регулировать длину сарафанов по мере того, как сестрички будут расти.

По просьбе мамы девочек ещё были сшиты резинки-узелки для хвостиков. Вот с ними я провозилась до трёх часов ночи) Показала на фото, как я это делала, может, кому и пригодится идея.

Желаю всем приятного просмотра и тёплых денёчков!

Комментарии 37
  • Svetlanamaltseva
    29 авг. 2019 г., 15:16:41
    Прелесть! ;)) Такие солнечные сарафанчики!
  • ЭльмираM
    15 июл. 2019 г., 11:15:55
    Вообще здорово! Шить девочкам это сплошное удовольствие. Шила сарафанчик дочке моей коллеги, поэтому могу сказать это действительно как в детство возвращаться. Сыну шила брючки, свитер, все равно это не то. Вставки жёлтенькие стильные. Клёвые девчушки в клёвых сарафанчиках )))
  • Gellena
    27 июн. 2019 г., 20:51:04
    Девицы умиляют, прелесть , как хороши! Сарафаны отлично обыграны солнечным цветом! Деткам шить сплошное удовольствие, получаешь заряд положительной энергии и море радости!
  • liseenok
    27 июн. 2019 г., 23:11:21
    Gellena, Елена, как Вы правы! Шить деткам - самой в детство возвращаться. Как в куклы поиграла. Думаю, каждая девочка в детстве пыталась шить наряды куклам и пупсам. Я, например, точно помню, что к каждому Новому году кукле шила новый белый халат с оторочкой из ваты. И была она у меня Снегурочкой))) Времени бы побольше, да работы поменьше, хотя бы чтоб нормированный рабочий день, я бы и ещё парочку платьев этим красоткам из последних журналов предложила. Спасибо, что заглянули и так хорошо написали! Мне было приятно!
  • Lana L
    27 июн. 2019 г., 10:28:08
    Просто мега-позитивные малышки, сарафанчики очаровательные и шикарная фото-сессия.
Показать еще (32)