Вход

Скандинавский орнамент от mane4ka

Сшито по выкройке Burda

Будучи в гостях у родителей, наведалась в местный магазин тканей. и среди лоскутов обнаружила отрез ткани с мотивом, напоминающим скандинавский. "Берите на жилетку" - сказала мне продавец, но я сразу решила, что отрез будет вещью для дочки. Так оно и вышло. Модель была подобрана мной сразу - это пальто я хотела сшить, когда дочке не было еще и месяца! На отделку пошли обрезки, бережно хранившиеся со времен пошива платья. В качестве подклада использовала тонкий флис, в рукавах обычная вискозная подкладка (для удобства надевания). Кармашки сделала накладными. Шапочка - простой прямоугольник, бантовая складка по верху образует "ушки". По расходу тканей не подскажу, ибо были задействованы все "ресурсы" закромов.
Комментарии 20
  • Svetochek43
    11 июн. 2016 г., 23:13:49
    Привет))) очень круто получилось))) подскажи , пожалуйста, я новичок в шитьё, но это пальто очень хочу сшить своей дочурке, и без твоей помощи я точно не справлюсь) у меня дочка 86 см ростом, а выкройку лучше 92 выбирать? Заранее спасибо)))
  • Zene4kaM
    18 мая 2016 г., 14:26:33
    Красота!
  • Mafia
    17 мая 2016 г., 09:31:30
    Какое настоящее пальто и какие маленькие детали! Раньше как-то не задумывалась, НА СКОЛЬКО крошечные полочки-спинки-рукавчики-воротнички-кармашки для детской одежды. Когда припуски на швы увеличивают деталюшечку в несколько раз -- это впечатляет... Пальтишко замечательное! И, Мань, на мой взгляд сумасшедшего перфекциониста подгонка рисунка очень хорошая. Удивляюсь, как тебе удалось так удачно подогнать рукава, например! Пользуетесь ли вы, кстати, кармашками?
  • PartizAnka24
    10 мая 2016 г., 10:33:36
    хорошая лапонька) и пальто здоровское)
  • lin_i
    10 мая 2016 г., 07:04:06
    Какое прелестное!!! И шапочка тоже - ути-пути-хавосая!!!
Показать еще (15)