Вход

Штапель от nashik

Доброго времени суток, форумчанки!

Что пошить из штапеля? Больше никаких брюк!

И шить ли вообще из ткани, которая мнётся быстрее, чем надевается?

По незнанию таких нюансов, купила отрез дочери на лето. Пошила костюм - топик и брюки. Да, лёгкий; да, приятный к телу, НО глажу его очень часто. Такой оказался нюанс ткани.

Выкройку брюк и топика строила сама.

Спасибо всем, кто заглянул.

18.06.2014.

Комментарии 2
  • nashik
    19 июн. 2014 г., 16:10:53
    Елена, здравствуйте! Спасибо за такой большой и содержательный комментарий. Я всё ещё пытаюсь разобраться в вопросах соответствия ткани и одежды. Даже открыла такую тему на форуме. Но в ней мне отвечает пока только Светлана. Штапель же такая приятная к телу ткань. И расцветок много. Стоит ли покупать ещё отрез и что шить - не знаю.
  • Lionessa
    18 июн. 2014 г., 14:35:15
    Наташа,здравствуйте)) Комплектик симпатичный.Мне кажется из штапеля лучше шить что-нибудь с оборочками-воланчиками,помятости не будут резать ) Хотя это тоже относительно...и мнений на этот счёт море.Кто эту помятость возвёл уже в ранг эксклюзива,поскольку натуральное в моде .А кто считает верхом неприличия помятость к примеру в зоне бикини брюк,прямых юбок...Тоже каждый раз гладить не люблю))Но ничего не поделаешь,за любовь (мою к штапелю) надо платить!))) А у вас ещё такая зажигалочка! Вот я у вас тут нафлудила!Тоже,специалист нашлась!!!))) Вообщем,именно с такой геометрией,костюмчик лучше из чего-нибудь другого,х/б есть такие как трикотажик. С уважением,Лена)