Вход

Школьная кучка ))) от МариАска

Сегодня покажу разные школьные обновочки. Буду кучами выкладывать ,а то накопила))))

Выкройка сарафанчика дочке из оттобре. Правда, он оказался ну на очень полненьких девочек, ушивала, как только можно и добавила вытачки на спинку. Все-равно остался свободным, но примерно так и было задумано.
К купленному синему трикотажу идеально по размеру подошел остаток молочной бамбуковой кулирки от моей кофтейки (не показывала) и довольно дорогого хб кружева с моего летнего платья - красивого и любимого, которое я тоже не показала...)))

Юбочка-солнце из плотного обалденного трикотажа, с интересной отделкой низа - терпеть не могу скучные школьные варианты, а так хоть какая-то изюминка ))))). Шьется на раз-два, а носим - не снимая!
И все же, фавориты - платья! Нам еще как раз пошитое в том году, да и вся прошлогодняя школьная форма ))), поэтому пока больше не шью ничего, но на будущий год - только ПЛАТЬЯ!)))
По выкройке моей любимой юбки, моего же 36 размера шила и школьную юбку племяшке-третьеклашке. Демонстрирую на себе, так как знаете, фото с клиентов не добьешься (((. Длина там, конечно, поприличнее, чем на мне )))

Костюм-клетка- экстренный заказ за несколько дней до первого сентября. Школьная форма на весь лицей. А с этой девочки-пятиклассницы мерки снять забыли и они пролетели))). Ткань и модель подбирались под установленный образец)). Других фото, к сожалению, нет. Красные пуговки и этикеточка - потребность моего веселого мозга )))))))))))))).

Ну вот пока все, до скорых встреч, мои дорогие!!:)))
Комментарии 10
  • МариАска
    11 дек. 2015 г., 06:27:54
    Таня, рада, что пригодилось! Сама в восторге от такой простой находки!))))) Спасибо!! Танюшка, спасибо и вам, приятно, что понравилось!
  • TatyGenRez
    9 дек. 2015 г., 11:18:48
    Замечательная коллекция, очень нравится!!!
  • Татти
    9 дек. 2015 г., 09:37:10
    Машуня, отличная школьная коллекция! Изюминка на юбке-солнышке очень глянулась, взяла себе на заметку, нам тоже такое пригодится))
  • МариАска
    9 дек. 2015 г., 06:10:16
    Спасибо, чуть бы времени больше - вообще б ничего не покупала! Дочка говорит: "мама, ты так классно шьешь, что даже ничего покупать не хочется, жаль,что носки и колготы не можешь сшить" )))))))))
  • Lolitafly
    8 дек. 2015 г., 23:23:59
    Какая школьная форма чудесная! И шить для детей -одно удовольствие! Молодец, всех нарядила!
Показать еще (5)