Вход

Шахматка-обманка от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Вот я добралась наконец-то и до пошива первой обманки Oppa! До этого я никогда их не шила Rolling Eyes И вообще, с таким термином познакомилась недавно, в контексте школьного гардероба. В связи с этим, при шитье столкнулась с определенными трудностями. Как пошива, так и моделирования. Готовой выкройки обманки у меня не было, поэтому я решила ваять сию часть гардероба самостоятельно. Путем проб и ошибок, я взяла проверенную выкройку толстовки из Бурда-ДЕТИ-2016, модель 638, которая была отшита ранее и выкройку рубашки любимой Оттобре 01/2016, модель 24 и сгибридила Mr. Green
Выкладываю фото изнанки, потому как это главное в этой штучке. По фото должно быть все понятно, где она стыкуется. Ребенок доволен, вещь вышла очень удобная и практичная. Рукава темные, а шею моем ежедневно Mr. Green
Результат показываю Oppa!
Комментарии 23
  • evkube
    14 сент. 2017 г., 23:47:34
    Прекрасная вещь для школы. Вот только жаль, что придется часто стирать... может основная ткань пострадать. Великолепные фото на заднем плане, очень нежные, наполненные теплом и любовью..
  • Verevochca
    19 сент. 2017 г., 20:01:25
    Женя, а почему часто стирать? Я все нательные вещи стираю ежедневно. Точнее не так, носятся только один день. и рубашки и обманки и все, что на тело надевается на голое. Да вот эта стена оказалась наиболее нейтральной для фото. Я делала ремонт в нашей комнате, показывала в теме своей, на Осинке - теперь можно на ее фоне фоткаться :) Спасибо за похвалы!!
  • Gala11
    7 сент. 2018 г., 22:28:06
    Verevochca, Здравствуйте! Выкройку пуловера корректировали? Мне нужно сшить на рост 122 без примерки, подойдет ли?
  • Verevochca
    13 сент. 2018 г., 19:25:56
    Gala11, извините, только увидела вопрос. Нет, никак. Но почти все вещи шью без припусков по боковым и швам рукава, деть стройный.
  • Arsavva
    13 сент. 2017 г., 15:46:34
    интересненько! Спасибо за идею. Я решила попробовать использовать готовую рубашку от старшего школьника. Всегда хотелось такую вещь купить , но на пике её моды цена кусалось сильно.
Показать еще (18)