Вход

Сарафанчик Лизе от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан для девочки №129
Сарафан для девочки №129

Добрый день!)

От моего платья с фонариками остались небольшие кусочки ткани. Их не хватило бы на целую вещь, даже детскую. Но для отделки можно было использовать. Уж очень красивая ткань. Но у нее непростой цвет. Все писали в комментариях, что платье голубое, но это не совсем так. Она какая-то зелено-голубая и чуть-чуть сероватая. Недавно в Модном приговоре Александр Васильев назвал подобный цвет цветом перепелиного яичка. Вот это, пожалуй, подходящее название. Я замучилась искать к ней компаньона. Когда ее подносишь к голубоватой- она зеленая, к зеленоватой- она голубая. И когда я уже совсем отчаялась найти что-то похожее, мне попался лен почти один в один нужного цвета. Этого льна я купила 1 м и сшила сарафанчик любимой внучке Лизоньке по популярной выкройке из Бурда 5/19. Пуговицы решила пришить контрастные, коричневые, под дерево. Выкройку использовала 122 размера, при росте девочки 140 см, она очень худенькая, малоежка)

Лизе очень понравился сарафан, носит с удовольствием. И мне от этого радостно)

Всем удачного дня!)

Комментарии 10
  • Svetlana P
    8 авг. 2020 г., 18:36:12
    Люда, чудесный получился сарафанчик, сошлось всё просто идеально! Какая внучка уже взрослая, ей скоро понадобится много эффектных нарядов ;))
  • Азалия
    1 сент. 2020 г., 18:39:52
    Svetlana P, Света, большое спасибо!) Забыла вовремя ответить, извиняюсь) Да, подрастает Лизонька, будем шить наряды, это интересно!)))
  • julia.golubkova
    7 авг. 2020 г., 08:58:47
    Да, Люда, такое попадание в цвет - редкая удача) Всё получилось классно, отличный сарафанчик! И на Лизе он здорово смотрится!))
  • Азалия
    7 авг. 2020 г., 18:06:51
    julia.golubkova, Юля, спасибо большое!) Главное, он Лизе понравился;)
  • Татьяна Яковенко
    6 авг. 2020 г., 18:39:47
    Людмила, как мне нравится Ваше чувство вкуса! Благодаря тому, что в сарафане использованы разные фактуры, изделие, что называется, заиграло. Вы здорово обыграли и соединили ткани! Не зря долго искали подходящую))
Показать еще (5)