Вход

Сарафан по выкройке футболки от abeauty

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, все заглянувшие!

Я продолжаю постигать науку пошива трикотажных изделий. Вот такой позитивный сарафан-маечка получился у меня для девочки 3,5 лет по выкройке футболки на рост 116. В длину я добавила 9 см и по бокам расширила к низу на 3 см. Вроде бы, что такого, но это для мастеров. А я довольна, для меня шаг в сторону от выкройки это уже новый этап. И продолжаю практиковаться делать обтачку горловины из кулирки - в длину брала 0,85 от окружности рукавов и горловины (можно и 0,9 брать), а в ширину 3 см. Притачивала на распошивальной машине. Получилось аккуратненько, "как из магазина". "Модель" уже примерила и осталась подарком очень довольна. 

На крайнем фото футболочка по той же выкройке. Была раскроена на рост 98, но пока собиралась шить, ребенок подрос- сделала вставки- по бокам :)

Комментарии 3
  • Любовь Мамаева
    3 мая 2020 г., 21:47:27
    Хорошие вещи получились для ребеночка! Хочу у Вас уточнить, Вы окантовку делали кулиркой с лайкрой или без. Окантовку не делала из кулирки, сегодня как раз задумалась, тк рибаны нет нужного цвета.
  • abeauty
    3 мая 2020 г., 22:07:16
    Мамаёнок, здравствуйте! На фото окантовка кулиркой с лайкрой 5%. Был опыт окантовки и кулиркой без лайкры, когда шила майку мужу, тоже чуть чуть растягивала, и нормально, тогда даже без распошивплки двойной иглой пришила, и очень прилично получилось. Но это когда окантовка оборачивает край горлышка. А вот если горловина "выступает за край" то я люблю рибану или кашкорсе, хотя и с кулиркой был опыт- В галерее есть зелёная футболка с Ниндзяго, там на горлышке черная кулирка 5%, но тогда обязательно с лайкрой, и натягивать ее посильнее (0.85 или 0.8 от окружности) чтоб волнами не шла.
  • Любовь Мамаева
    3 мая 2020 г., 23:08:56
    abeauty, Спасибо за ответ! :)