Вход

Сарафан-мышонок от VooBroJulia

Сшито по выкройке Burda

Люблю просматривать отшитые детские наряды. Меня это очень вдохновляет. А что-то порой прям тоже хочется воплотить. Именно этакое. Так произошло и с платьем с алиэкспресс. Видела на просторах интернета не один "дубликат", всем мамам оно пришлось по вкусу)))
Сарафан шила по выкройке, не меняла длину и ширину. Рост 98. Сделала 2 "крылышка" рукавчика разной длины и спинку цельнокроеную, а не на пуговках. Голова в горловину пройдет спокойно, тк вырез достаточно глубокий.
По объему - тут наверное кому как нравится. Свободный, но не огромный сарафан.
Ушло 0,5м кулирки с лайкрой. Хватило еще и на косыночку на резинке.
Кармашек сделала из обрезка кулирки, не из джинсы, тк на мой взгляд джинса была б тяжелой для основного материала. Уши прошила по периметру, чтоб всегда были торчком.
Мосю нарисовала краской Декола. Мой первый опыт) Нанесла рисунок, отложила все на сутки для высыхания. Прогладила утюгом с изнанки потом.
Комментарии 7
  • Nice-hobby
    18 июн. 2020 г., 13:10:27
    Какой милый сарафанчик. Подскажите пожалуйста рост 98 это примерно какой возраст. Хочу попробовать сделать подарок сюрприз для девочки 1,5 годика среднего телосложения. Спасибо.
  • Татьяна SGIBNEVA
    31 мая 2017 г., 13:11:55
    У нас с Али есть такое платье, оно очень клёвое! Отличный трикотаж и мышь из денима. Ваш вариант тоже отличный! Тоже пользуюсь Деколой, но в машинке боюсь стирать, в ручную всё отлично держится ;)
  • Tatiana29
    30 мая 2017 г., 13:51:50
    Замечательное платьице! Отличается от оригинала, но нисколько не хуже!
  • Lubov' Andreeva
    30 мая 2017 г., 11:43:44
    Милейшее платье! Двойные крылышки сделали его более воздушным!
  • VooBroJulia
    30 мая 2017 г., 11:11:44
    Спасибо за ваше мнение! Выкраивала карман сначала по ширине низа как раз, приложила - мне не понравилось. На ребеныше все смотрится иначе. Такой ширины, как тут, в плоскости, нет. Да и платьице хотелось просторнее ,чтоб бегать-прыгать-скакать.
Показать еще (2)