Вход

Рубашка лесника от Sunflake

Сшито по выкройке Burda

Приветствую рукодельницы.
Сшила рубашку для сына, зимой в садике носить. Почему-то эта ткань ассоциировалась только с детской рубашкой. Еще в процессе шитья в голове вертелось название ей - "рубашка лесника")), наверное, потому что фланель, потому что в клеточку, очень уютная и теплая расцветка.
Выкройка понравилась.
Из изменений карман сделала накладным и с клапаном, швы на не обтачивала оверлоком, как предлагает инструкция, а сделала запошивочными и боковые , и швы втачивания рукавов. Намучилась с петлями - машинка почему-то не хотела метать петли, поэтому обычным способом рамки и мелким зигзагом, ну вообщем, годно вышло на мой взгляд. Размер 110.
Комментарии 5
  • eliza87zm
    30 нояб. 2015 г., 09:59:41
    Крутая рубашка для мальчика!
  • Sunflake
    30 нояб. 2015 г., 08:15:02
    GipsySh, это наша белорусская фланель, по цене 40тыс за метр, что на российские деньги - 145 р. в городском универмаге куплена)) а ленточки я покупаю производства Gamma с разными надписями , они бобинками по 3 м : Hand made и рисунки. "Сделано с любовью" я метражом покупала , насколько я помню так же производства гамма. Я все это покупаю в роллете со швейной фурнитурой. Может быть в интернет- магазинах поискать.. И спасибо большое за такой положительный отзыв о рубашке))) очень приятно)
  • Verevochca
    30 нояб. 2015 г., 00:59:43
    Отличная рубашка! Очень понравилась :)
  • GipsySh
    29 нояб. 2015 г., 23:38:48
    Восхитительная рубашка! И очень модная, хипстерская расцветка! Все ищу подобную, но, увы, в магазинах нашего города все гораздо прозаичнее и скучнее :( а подходящего интернет-магазина тоже не получается найти... А где вы заказывали бирочку "Сделано с любовью"?
  • vasilissa09
    29 нояб. 2015 г., 16:07:59
    какая красивая рубашечка! очень понравилась расцветка))))