Вход

Розовый кварц от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Еще до пошива «ёлочного» костюма (см. предыдущий пост) смастерила Маше нарядное платье для различных новогодних мероприятий. Мне хотелось белое, ребенок упорно настаивал на розовом. Пришлось уступить. :)
Модель в журнале привлекла внимание свой лаконичностью и легким налетом ретро, Кроме того, в последнее время у меня началась «кружевомания».
Размер — 104, шилось все точно по описанию. Готового кружевного мотива не нашла. Купила минимальный кружевной отрез, из которого вырезала части по форме горловины.
Отсебятина — только внутренняя отделка. Накануне начиталась Коко. :)

Всем спасибо за внимание.
12.01.15г.
Комментарии 6
  • ИриSка
    26 янв. 2015 г., 17:23:53
    perminova, имя, увы, не знаю, спасибо большое. Особенно приятно получать комментарии спустя время после появления работы на сайте. Значит, действительно интересно людям. :) У дочки, видимо, розовый период детства. :)) Я сторонница красивой изнанки. В моем понимании изнанка также должна быть супер, поэтому когда случаются пусть даже мелкие отклонения от ровной строчки, например, я начинаю испытывать резкий дискомфорт и закидываю сама себя критическими замечаниями. По швам закрытым, кружевом, были утолщения от сборки, соответственно оверлог резал и обметывал "не идеально" аккуратно. Пришла такая идея. И с бейкой то же самое. Пока писала вспомнила - идеальность, пусть даже искусственно созданная - моя черта характера. Не знаю, плохая или хорошая. Я даже в детстве, когда приходила к бабушке, чтобы помочь убраться, первым делом, не раскладывала все по местам, а пыталась прикрыть беспорядок чем то сверху, с глаз долой. :))
  • perminova
    24 янв. 2015 г., 19:54:55


    Какая же красота ,а ваша изнанка меня просто покорила !!! На фото с изнанкой задержалась минуть на 5))) . Сразу видно руки у вас золотые ! А дочка правильно сделала ,что настояла на розовом ! Нам с дочкой очень понравилось ! Вдохновили!!!
  • ИриSка
    13 янв. 2015 г., 17:14:41
    Наташа, выросла. Когда только? Не успеваю все моменты запечатлевать. Со стороны виднее, чье лицо. :) Хотя все говорят, что мы с Димой тоже на одно лицо. Какой еще Маше суждено было в этом случае родиться? :) Мне вырезанное кружево тоже больше понравилось. С изнанкой - да - решила заморочиться в этот раз не по-детски. :) Последний кусочек на подгибку низа подшивала уже в ночь перед утренником.
  • ИриSка
    13 янв. 2015 г., 17:11:34
    Оля спасибо. Маша и модель платья другую хотела, а я хотела именно эту. :)) Думаю, что многие детки любят аквагрим. До нас мальчика в "тигра" превратили. Такая красота. И талант. А мы первый раз рисуем, боялись даже дышать, не то что ходить с таким красивым лицом. :))
  • S-Talia
    13 янв. 2015 г., 00:18:34
    ребенок вырос и взирает на мир папиными глазами ) эстетическое удовольствие от изнанки ! мне кружево элементами даже больше нравится ,чем готовое ..Маша -настоящая леди ,так умеет носить платья !
Показать еще (1)