Вход

Раз рубашка, два рубашка от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Рубашки сшиты оптом, сразу 2. Всем мамам рекомендую этот способ! Если шить одними и теми же нитками, получается изрядная экономия времени. Я шила коралловыми, мне кажется они обе ткани оттенили красиво.

Рубашки мне (и Ребёнку) нравятся обе. Рубашки гораздо удобнее маек с длинным рукавом (да и с коротким)! Они легче, в них, я думаю, вообще не жарко и они защищают от солнца. У нас летом основное назначение одежды - спрятать от солнца Cool Гавайскую ткань купила себе на блузку в стиле Стеллы Джин, но всё что подойдёт детям, им и будет сшито Laughing Оранжевый хлопок был кусочком с непрокрасом в магазине, поэтому куплен за 20 рублей (приблизительно), из него сшита рубашка, и ещё осталось на что-то маленькое, вроде шортиков.

Выкройка (Юля, спасибо тебе большое! Ах, как чудесно будет! ) мне понравилась! Она как-то так солидно смотрится и плечи расширяет (или мне кажется? или они у нас и так широкие? Ржунимагу! ) Я бы сшила и ещё, но вот планка... На гавайской она у меня так и не получилась, поэтому на предпоследнем этапе я отрезала оказавшийся кривым кончик (а в процессе шиться казался ровным!) и сшила прямой край. На оранжевой более-менее получилось. Выкройку я удлинняла для одной из рубашек (не помню какой). Хлястики на рукавах сделала, но не пользовались ими пока.

Итог: всё же очень довольна! Рубашки носим постоянно Респект! Наверняка на следующее лето ещё сошью... Oppa!

Комментарии 5
  • Arikutsho
    21 мая 2020 г., 21:44:19
    Очень хорошенькие рубашечки получились! И вы не делали, так понимаю, складку?
  • Africanka
    21 дек. 2017 г., 08:30:25
    Большое спасибо, Девочки! Таня, я когда смотрела на детей в тот день, думала - сколько всего на них сшито мной шорты, рубашка, трусы одному и платье и панама другой. Действительно, такое удовольствие смотреть на дело рук своих:)
  • F0XY
    22 дек. 2017 г., 06:41:54
    Оля, а ведь и сами дети - дело... ну, не рук, но всего существа, души... Они у Вас восхитительные, и какое счастье, что Вы их так одеть можете - загляденье!
  • F0XY
    21 дек. 2017 г., 06:44:23
     Оля, роскошные рубашечки, классные живые фотки, счастливый ребёнок, радующая глаз природа - удовольствие на всё это смотреть!
  • ElenaBovt
    21 дек. 2017 г., 02:48:45
    Очень хорошенькие рубашки и дивно идут своему хозяину! Мама молодец!