Вход

Раз, два, три - новые штаны! от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, единомышленницы!

Покажу новые штанишки для Ребёнка. К сожалению, без декора, потому что зима наступила, как всегда, неожиданно и шила я их срочно, в рекордные для меня сроки – 2 дня (горжусь!:)). Всё же цены в магазинах удивляют, чтоб не сказать больше! Никогда не поверю и ни одна китайская швея меня не переубедит, что детские вещи стоят так же, как взрослые. Так что решение было быстро принято в пользу индпошива;)
Выкройка нам понравилась, и я решила её использовать дальше. Шила всё так же, как в предыдущих – опираясь на «конспекты»
GipsySh, отстрочила задний средний шов, пояс на резиночке (для 4х летнего ребёнка настоящий пояс с пуговицей, гульфик – лишние сложности), гульфик ложный.

Расскажу про ткань (и нитки;)) Ткань – вельвет – покупала себе, кажется, на юбку. А когда принесла домой, расстроилась, чуть не расплакалась – ну такая она бумажная, старомодная… Купила её 1,5 метра, а вельвет очень объёмный и я с грустью подумала, вот, будет лежать годами, занимать место, а выкинуть у меня рука не поднимется, всё же это 100% хлопок. Но в итоге, я быстренько сшила из неё 2 пары детских штанов, очень удачных, потому что ткань прочная, износостойкая и тёплая! Остался маленький кусочек, который, уверена, тоже пристрою:)

А нитки!:) Купила их в чарити (благотворительный магазин), небольшую пластмассовую бобинку без каких-либо обозначений. Отстрочила ими штанишки, потому что понравилось сочетание цветов. И оказалось, что они светятся!!! Это даже на фото видно;) А я и не знала, что такие нитки бывают.

Так что зима, и мы снова одеты в мамины поделки! (Да, свитер и шапочка тоже мои) Правда, там есть огрехи (не все строчки ровные:)), потому что швея я не очень опытная, да и времени в обрез, но недочёты пошива искупаются хорошей посадкой!
Комментарии 2