Вход

Пятеро смелых от masmar.ru

Добрый день, уважаемые рукодельницы! К названию прошу не придираться: что в голову придет, то и пишу. Смелые наши кофточки в том смысле, что все-таки прорвались и родились на свет, т.е. сшились.

А так опять и снова практичное-нужное. Футболки для дома и прогулок, как получится. Три футболки реглан сшиты по олной выкройке, капюшон и обычный рукав - это уже другие.

На футболке с капюшоном, любимой у сынишки, аппликация, выполненная на обычной машинке. Мне это даже проще, легче и интереснее, чем делать на вышивалке. 

Футболка с разукрашками - наше с дочкой художественное творчество текстильными маркерами. Не знаю, кому как, а нам нравится, пусть даже иногда и кажется, что это брак ткани. Но футболка для дома, так что мы просто относимся. Хотя и на улицу одевать не постесняемся. К одежде относимся достаточно просто, лишь бы не грязное, и то приблизительно.

Моя любимая  - с пандочками. В том числе, наверное, и из-за ткани. Даже себе приберегла то, что осталось. Дело за малым - сшить.

А вот со зверями под зонтиком нравится мне меньше всего. Хотя от основной ткани балдею. На мой вкус чего-то я с ней перекреативила. Но иной раз так увлечешься, и то хочется "влепить", и это. И в запале всё это и "влепишь". А потом смотришь и думаешь.... Ну, и ладно, никто не обязан быть идеалом. Но сыну нравится и очень. А что мне еще надо?

Даже не знаю, что еще написать. Фото выставляю все отдельно, хотя сделала коллажи. Но немного начинаю понимать формат фото здесь. Из некоторых коллажей отразятся только фрагменты, поэтому так даже лучше, думаю. Ну, и все же швейный форум, хоть и нехитрые детали, но пусть будут. Вдруг кому-то интересно.

Да, ткани все кулирка с лайкрой, ну кое-где рибана на манжетах, горловине и т.д.

Более подробно об этой моей работе можно прочитать в моем блоге www.masmar.su . 

Комментарии 18
  • jekibru
    29 сент. 2018 г., 22:46:52
    Супер пуппер мега класс ! ))) Какие замечательные все без исключения. Спасибо за такие подробные фото. Детали прелесть!
  • masmar.ru
    1 окт. 2018 г., 08:35:57
    jekibru, и Вам огромное спасибо за такие приятные слова! Дарите такие положительные эмоции. Шитье для меня само по себе удовольствие. Когда шью, как бы не думаю о последующих постах и всем этом. Но потом, вот эти похвастушки как пироженое в конце вкусного обеда - отдельное удовольствие. Спасибо!
  • liseenok
    28 сент. 2018 г., 23:13:19
    Маргарита, я Ваша на веки!))) Вы меня снова сразили и поразили! Понравилось всё! И спасибо за детали! У пандочек горловина, у зонтиков ленты... Но больше всего нравится с аппликациями! А разукрашка так объединяет и сплачивает! Класс!
  • masmar.ru
    29 сент. 2018 г., 21:12:11
    liseenok, Ой, Татьяна, Вы меня прямо рассмешили. Я ж теперь тоже Ваша навеки после таких-то комментариев :-). Но вообще, если уж быть честной с самой собой и с остальным человечеством, идея горловины у панд просто взята в журнале. Аппликации навеяны (вернее, просто срисованы) монстрами с ткани. Ленты, да, ленты мое творчество, но что-то мне оно не очень. А разукрашки, ой, тоже не могу: фломастеры текстильные куплены уж больше года назад, лежали-лежали, уж надо было их куда-то пристроить и опробовать, пока не засохли. Вот подвернулась возможность. Так что это все профессиональные дизайнеры и случай виноват, а не я. Но все равно огромное спасибо, очень приятно, и настроение так поднимает.
  • liseenok
    30 сент. 2018 г., 03:03:07
    Маргарита, все в жизни связано! Что-то вдохновило Вас, а Вы нас. Я мужу вчера показала Ваши футболки, он начал для себя просить с рукавами, как у футболки с зонтиками. И горловину, как у футболки с пандами, можно к такой пристроить!
Показать еще (13)