Вход

ПрЫнцесса...в горошину!) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Всед доброго дня!)))
Это был наш 4-ый день рождения!))) Средней дочке сшила это платье. А выбрала именно эту выкройку, когда в магазине увидела сетку в горошек с шерстяным набивным рисунком по обеим сторонам! Ее было куплено 1,2 = ширина одного полотнища юбки, но можно было бы и больше взять, так как на юбку полу-солнце в расправленном виде ее не хватает, но сетка была не из дешевых, по этому долго рассчитывала метраж, да еще и сильно пышной все равно ее не сделать, потому что цветы тогда будут все в складках и 1,2 оказался оптимальным!))) Нижняя часть платья из хлопка телесного цвета, он больше всего оттенил эту красивую сетку.
Размер брала на рост 122, хотя мы всего 110 см, НО нам платье оказалась прям вот-вот, можно было и посвободнее, так что выкройка маломерная, вернее на худеньких девочек!) И это я еще длину юбки прибавила на 5 см! А шилось очень легко и быстро! Единственный затык был в обтачке и манжетах на рукавах, их нужно было сделать изнутри, так, что бы хлопок был покрыт сеткой. Пришлось выкраивать все двойное, стачивать-выворачивать, настрачивать на края и потом подгибать внутренние части в ручную. По этому обтачка горловины спинки получилась под спинкой) За то все получилось аккуратно и красиво!
Сразу решила, что будет украшение на голову - цветок из шифона, опаленный свечей на заготовке для заколок. Средней большой, а маленький для младшенькой)))
Нижняя юбка - американка. Только нигде не нашла нейлонового шифона в рулонах, из которого она и шьется, даже в Москве. Пришлось брать мягкую сетку и...резать...резать...ее на кусочки) Юбка получилась пышная, легкая, в 3 слоя, но слои цепляются и приходится поправлять...нужно найти это шифон!!!))) Если кто знает места рыбные - МАЯКНИТЕ!)))
С фото нам опять не повезло))) Гонялись за именинницей весь вечер) , а она пряталась за букетами...нашла немного фото с детского праздника и то с потрепанной юбкой))))
Отличного всем настроения и тепла!)
Комментарии 24
  • BERIRA
    5 мая 2015 г., 23:48:59
    Инна, какое красивое платье для вашей принцессы создали, супер. Ей очень идет, она в нем такая милая и нежная.
  • Ната А
    31 дек. 2014 г., 07:22:21
    Отдельное спасибо, что показали нижнюю юбку - очень пригодилось при пошиве новогоднего наряда ребенышу. Ваши работы - заряд позитива и вдохновения! Публикуйте, пожалуйста, чаще и детское и взрослое.
  • Zoloto Inkof
    25 сент. 2014 г., 13:25:39
    Марина, благодарю! Да, хочется научиться это делать!)))))))))
  • Maverick
    25 сент. 2014 г., 11:00:04
    Любуюсь не первый раз! Мне очень нравится, Инна, как вы подбираете ткани!
  • Zoloto Inkof
    22 сент. 2014 г., 12:32:23
    Спасибо! Оль, если хочешь, значит будет!))))))
Показать еще (19)