Вход

Привидение... с шилом :) от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Понимаю, что хвастаться особо нечем и кабы не история, так и не выставляла бы работу. А история такова: уже почти год я хотела сшить ребёнку банный халат. Зимы у нас холодные, вещь ну очень актуальная! Под это дело золовка мне даже простынь махровую отдала, для ребёнка ничего не жалко! Но всё смущал меня халат как таковой, ну не удобно моему активному ребёнку в халате с поясом. Будто я не знаю, что пояс будет отдельно, а халат отдельно, даже если этот пояс я прикручу к халату болтами :))) Буквально месяц назад мой сын повадился играть в "привидение". То ли Карлссона насмотрелся, то ли логотип одной зубной пасты ему глянулся. И тут как раз вышел новый номер журнала с пляжным пончо. Ну наконец-то моя слабая идея оформилась! И я быстренько сшила дитёнышу "костюм привидения". Цветастого и полосатого, а каким еще может быть привидение с шилом вместо моторчика? :) Сын был в восторге (и до сих пор в нём прибывает, как мало надо человеку для счастья). Посмотрев на это представление я отмякла душой и решила сшить второе пончо на подарок племяннику. Едем в гости в августе, не с пустыми же руками! Взяла новёхонький ИКЕевский набор из двух полотенец. Так как "родную" подгибку мне было жалко резать, второе пончо получилось больше, но и племянник у меня немного старше, и вообще зимой уютнее будет. Вот такая неплохая идея, как думаете? Мой ребёнок одобрил, надо заметить. А уж его мнение в данном вопросе самое важное!
Комментарии 12
  • Agneska
    24 июн. 2012 г., 17:57:55
    Класс! Какая вы молодец! Надо своему сыну такую пошить.
  • ФросяХадося
    14 июн. 2012 г., 07:09:31
    Оля, таки да! Вот уже две недели, а любовь к "костюму" у дитятки не ослабевает :))
  • -OVA-
    13 июн. 2012 г., 20:09:01
    Надюша, какая замечательная идея! Конечно, этот вариант намного удобнее халата, возможно, не только для детей! А главное, "привидение" невозможно довольное;-)
  • ФросяХадося
    12 июн. 2012 г., 04:50:02
    Спасибо, Лена :) Второе моё хобби - графоманство, вот... пытаюсь совместить :)))) Деточки такие забавные! Всё время примеряют на себя роли понравившихся героев! очень интересно за ними наблюдать :)
  • inkeri
    11 июн. 2012 г., 16:54:10
    Надя! осчастливили мальчишек! ))) Люблю читать Ваши описания, интересно, весело. Моя Варвара тоже носилась по квартире с пеленкой насмотревшись концерта Милен Фармер "Миллениум".
Показать еще (7)