Вход

Приходи к нам, тётя Щука ! от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Новогодние утренники уже отгремели, но не за горами 8 Марта. А значит - новые постановки в детских садах и школах. Этот наряд я как раз и шила по такому случаю пару лет назад: к 8 Марта в нашем садике ставился мюзикл "Глупый мышонок". И моей дочери было поручено играть тётю Щуку. Роль без слов. И это при том, что у нее прекрасная речь и память. Я сначала удивилась, но даже не успев возмутиться, поняла, почему нам досталась эта роль. А делов том, что как раз костюма тёти Щуки и не было. А я шью, и все занли об этом. Вот нам и поручили. Ну, немножко в ступоре сначала я была, т.к. не могу сказать, что было очень много идей в голове. А потом ничего, вроде бы выкрутилась. Хотя чешую долго паяльником нарезала. В результате дочь прекрасно отыграла роль. И она (это, конечно, главное), и платье (но и это приятно) получили множество комплиментов. В общем, наш наряд выглядел никак не хуже покупных. А для дочери, думаю, то, что платье шила мама, было большой поддержкой, т.к. впервые она выступала в таком серьезном спектакле.
Фото, правда, не очень, но, к сожалению, сама я фото не делала, только аплодировала, а взять хорошие так и не получилось.
Основа выкройки - от этой ночнушки, но спрямила платье к низу и без рукавов. Идея шляпки тоже из одного из номеров Бурда Аксессуары. И вообще, очень люблю такие выпуски и странички про всякие декоративные приемчики в основной Бурде. Очень развивает фантазию и помогает в таких нестандартных ситуациях.
Немного более подробно можно почитать об этой моей работе в моем блоге.
Комментарии 7
  • AnnaBel
    25 янв. 2016 г., 21:05:05
    Очень интересный и оригинальный костюм! Вы - молодец!
  • masmar.ru
    25 янв. 2016 г., 00:39:33
    Девочки, спасибо большое за Ваши отклики! Это так приятно, дает большое вдохновение и энергию.
    Я уже писала, что всегда просматриваю профили всех, кто мне написал. И вы знаете, столько талантливых мастеров здесь, столько красивых, я бы даже сказала фантастических работ, что порой как-то и неловко получать восторженные слова в свой адрес. Но с другой стороны, даже если похвалы и чрезмерны, они дают стимул работать над собой, повышать мастерство, чтобы соответствовать. Так что спасибо еще раз и "давайте говорить друг другу комплименты".
  • OlgaLeto
    24 янв. 2016 г., 22:29:16
    Да, вы нашли выход из положения просто мастерски! Щука получилась что надо! :)
  • Aksiniya1
    24 янв. 2016 г., 20:40:49
    Очуметь!))) и это вы про себя говорите об отсутствии фантазии?!))) Да просто Блеск! Прямо подиумная Щука вышла!)) Мне (дочке) в далекие времена тоже доставались самые сложные костюмы)) Но она до сих пор с гордостью вспоминает, что всегда была лучше всех!)))
  • Юлия Павлова
    24 янв. 2016 г., 12:53:59
    Постарались на славу ! Хороший костюм.
Показать еще (2)