Вход

Повод купить пистолет! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Мой швейный запой продолжается:) Но я решила направить его в более практичное русло. Так как мое "нечего надеть" уже "некуда складывать", я решила нашить вещичек дочке на весну-лето.
Тунику шила по выкройке платья 4/2015 №136. Оставался кусочек трикотажа от моей красной юбки. На удивление все поместилось. Но получилась она какая-то лысая, скучная, все покупные аппликации сюда не подходили. В итоге заказала пришивные полубусины. Но как обычно, без сюрпризов не обошлось - пришли клеевые, а у меня кроме "Клей Момент" (желтого и вонючего) ничего и нет. Тут муж надо мной сжалился и купил мне пистолет:)
Брючки по проверенной выкройке вот эти. Не очень она мне нравится, но из 15-17 журналов, которые у меня есть - это единственная выкройка брюк для девочки!!! Ткань - тонкий рубашечный поплин, синий в горошек.
Размер брала 110, но длину увеличила на 3см, ширинку не делала. Но зато освоила задние карманы с листочками и боковые настоящие кармашки сделала. Если сравнить с джинсиками, которые шила год назад - это бооольшой прорыв!
Все брючки отстрочила светло-голубыми нитками в цвет горошка. Пока великоваты, но к маю будут в самый раз!
Комментарии 7
  • Elena_happiness
    6 февр. 2016 г., 23:45:43
    Вика, спасибо! У нас были точно такие же летние брюки бежевые в белый горошек Глория Джинс. Очень, кстати красивые. Сама бы никогда не додумалась из рубашечного поплина шить брючки. а на покупные посмотрела и подумала - почему бы и нет:)
  • Victoria_L
    5 февр. 2016 г., 18:33:39
    Брючки как фабричные, очень клевые! И туничка хороша, у меня пистолет давно, больше для рукоделия, никогда не применяла в одежде, на заметку взяла)
  • lisy
    20 янв. 2016 г., 11:53:36
    Хорошенькие, красивые вещички! А доча просто фотомоделька! :)))
  • Elena_happiness
    19 янв. 2016 г., 19:04:14
    Девочки, спасибо! Я такую модель для себя открыла благодаря декабрьскому номеру http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-dlya-devochki-burda-2015-12-136-a/ только выкройки переснимать уж очень не люблю, воспользовалась выкройкой платья, которая уже была.
  • МиНа7
    19 янв. 2016 г., 16:59:58
    Модница, вся в маму! Стильная девчонка!
Показать еще (2)