Вход

Помогите советом! Никак не могу справиться с замком-молнией на дафлкоте для сына от dashuta80

Сшито по выкройке Burda

Решила шить сынуле дафлкот, маюсь с замком молнией и никак не могу понять как его сделать правильно и красиво. Весь инет перелопатила никакой информации не нашла, как правильно вшить замок!? Когда планки закрыты замок торчит, выглядит все это очень не красиво. Смотрела как сделана молния на покупном пальто у старшего сына, там совсем другая технология.
Комментарии 4
  • dashuta80
    4 мар. 2016 г., 16:37:53
    Спасибо за советы. Все сделала,получилось отлично. Как закончу пальто выложу фото. Еще надо шляпу как у Шерлока сделать, для полноты образа.
  • pimka
    4 мар. 2016 г., 12:29:11
    Планки то отрезные!!! Вот и вставьте молнию между планкой и отновной деталью полочки. Нижнюю планку можно не делать, чтоб не было лишней толщины. Почитайте описание работы в журнале.
  • Веснушка1979
    4 мар. 2016 г., 11:07:47
    я бы все-таки сделала планку отрезной и вшила молнию внутрь... в крайнем случае закрыла бы тесьму киперной лентой в цвет петель для пуговиц
  • 7Irena
    4 мар. 2016 г., 10:46:45
    Тесьму от молнии можно убрать, если планка под ней отрезная, а у Вас она цельнокройная? На фото не очень понятно. Можно тогда наоборот обыграть это место контрастной накладной бейкой или тесьмой какой-нибудь, типа сутажной. А просто оставить молнию открытой - мне кажется - неаккуратно будет выглядеть.