Вход

Полосатое наследство от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Давно я собиралась попробовать сшить повседневный трикотажный пуловер для ребенка. Собиралась давно, а время для эксперимента удалось найти только на новогодних праздниках (наверняка, знакомая многим история :) ). Поэтому сегодня немного о том, "Как я провела лето выходные"

Для ребенка 4 лет взяла выкройку на размер 110 и надоевший пуловер мужа 54-го размера (в таких ситуациях супруг переживает, не пора ли ограничить доступ к шкафу с его одеждой, а то однажды он может оказаться совсем обделенным :) ) и белый х/б трикотаж, приобретенный пару лет назад для женского пуловера, но так и не воплощенного в жизнь.

По росту выкройка подошла хорошо (рукава немного длинноваты, но к весне, думаю, эта проблема исчезнет), а вот в ширину получилось очень свободно. Поэтому с каждой стороны убавила примерно по 2 см (отдельно на спинке и на переде), сведя на нет убавку к пройме (ширина рукава, предложенная в выкройке, не требовала изменений).

Перед пришлось сделать составным из двух деталей, поскольку на "исходном материале" был не очень удачно (с точки зрения перекраивания) размещенный карман, при отпарывании которого остались дырочки. Шов закрыла полосой из белого трикотажа.

Рукава с имитацией футболки задумывала сразу.

Резюмируя, скажу, что шить такой пуловер довольно просто (у меня ушел вечер). По одной выкройке можно сшить массу различных вариантов. Чем я имею планы заняться к весне (пока муж не защитил свой шкаф от разорения :)) ).

Джинсы - тоже результат моего "рукоприкладства" после набега уже на мой собственный гардероб :)

Комментарии 4
  • GipsySh
    19 янв. 2016 г., 08:34:51
    Наталья, спасибо за Ваш комментарий! Особенно приятно, что Вам запомнилась фраза про бермуды и панаму :)) Зашла к Вам с ответным визитом - Ваши работы ничуть не менее позитивны!
  • Kokna
    17 янв. 2016 г., 20:30:59
    Юля, Ваши работы как всегда полны позитива! Яркие, отшитые с любовью, они вдохновляют (и на раззорение мужниного гардероба тоже))))). Каждый раз рассматриваю с большим удовольствием) И часто вспоминаю работу и фразу: Подготовилась к отпуску заранее мама - Вот сыну бермуды, вот и панама! потому, решено сшить в подарок нашему другу Данилке такие же) Спасибо за идею))))
  • GipsySh
    17 янв. 2016 г., 20:21:23
    Спасибо! На самом деле отправила тот пуловер в перешивку не из-за "возраста" или состояния, а потому что, во-первых, муж похудел, во-вторых, просто морально уже поднадоела вещь :)
  • Проня Прокоповна
    17 янв. 2016 г., 19:42:08
    Знакомая история! У Вас и не скажешь, что перешивали, ткань как новенькая! О чень красивые вещички вышли.