Вход

Подружки) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девочки, приветствую всех заглянувших ко мне в гости!

Сегодня хочу показать вам два платьица по одной выкройке, одно сшито для дочки Маши (сиреневый хлопок в белый горошек), другое - на заказ для ее лучшей подружки, одноклассницы и почти соседки - Стеши (темный шифон в разноцветный горошек).

Стешина мама заказала платьице для дочки, исходя из картинки из сети. Маша: "Хочу такое платье, как у Стеши!")) Пришлось шить такое же платье, хорошо, хоть согласилась из другой ткани)

Первым шила Машино платье. За основу брала указанную модель платья, для дочкиного размера 128 взяла 140-й р-р, опустила горловину на 4 см, чтобы получить низкую линию декольте, по которой пришила полосу ткани и сделала кулиску. Уже по примерке на Стешу Машиного платья, сделала корректировки на ее 122-й р-р - убрала по 4 см по центру переда и спинки и укоротила.

Уже спустя несколько дней, понимая, что платье "в свободном падении" получилось широковато, посадила талию на кулиску - чего мне стоило уговорить дочку "вставить резиночку" - знаю только я))(( Ребенок в свои "скоро 8 лет" имеет свое мнение на детали одежды (....из этой ткани я не хочу....а зачем ты тут так сделала...) которое иногда очень тяжело переменить(( Спорим))


Лирическое отступление на тему дружбы)....
(одна из моих самых любимых цитат моего самого любимого автора)

"Это были его друзья, и его мама ошиблась: они не были плохими друзьями. Может быть, подумалось ему, таких вещей, как плохие или хорошие друзья, просто не существует, а друзья всегда просто друзья - те люди, которые стоят с тобой рядом плечо к плечу в трудную минуту и готовы помочь. Наверное, они всегда стоят того, чтобы за них беспокоиться и жить ради них, может быть, даже умереть за них, если понадобится. Не хорошие друзья. И не плохие друзья. Просто те люди, кого тебе хочется видеть, кто занимает место в твоем сердце."
Стивен Кинг, "Оно"

Спасибо за внимание к моей работе и приятного просмотра! Извиняюсь за большое количество фотографий, но уж фотосессия удалась на славу!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 59
  • Галла
    6 авг. 2016 г., 14:12:02
    Платья просто великолепные! У Маши очень богато смотрится, а вместе как из журнала (особенно старые выпуски бурды напомнило). С резиночкой на талии, действительно, сидит хорошо. А на мою дочку почему-то детске выкройки из журнала плохо садятся - очень широки, хотя мы и не сильно худые.
  • Мелания
    6 авг. 2016 г., 16:19:19
    Галина, спасибо большое за приятные слова!) На мою худышку все Бурдовские выкройки широки)), всегда убираю ширину спинки. Но это платье - это другой случай, тут как раз и нужно было посвободнее, потому и брала больше на пару размеров)
  • Лямочка
    18 июл. 2016 г., 16:18:02
    Ай да девочки, ай да матрёшки! Не налюбоваться! Очень прикольно и весёленько! Мариша-ты как всегда молодец! ;-))
  • Мелания
    21 июл. 2016 г., 13:12:23
    Танюша, спасибо за комплименты!)
  • Ирина Шмидт
    13 июл. 2016 г., 18:35:12
    Мариночка, фотосессия - прелесть! И я, вслед за Иришей (stitcher), погрузилась в воспоминания о счастливом, беззаботном детстве, когда мама шила красивые платья... Наряды замечательные! Подружки - очаровашки!
Показать еще (54)