Вход

Поделись теплом души своей! от Юлия Деканова - редактор сайта

Добрый день, дорогие форумчанки!
Впервые я называю свой пост не по названию модели.
Своей работой я хочу пригласить всех неравнодушных к участию в новом благотворительном конкурсе "Поделись теплом души!".

В мире очень много деток, которые не знают, что такое родительская любовь, тепло и забота бабушек и дедушек, уют СВОЕГО, родного дома. Когда в самую волшебную ночь в году Дед Мороз приходит "только" к тебе...

Каждая из нас может подарить частичку своего душевного тепла таким деткам. Это могут быть красивые вещи для новогоднего праздника, маскарадные костюмы, игрушки, аксессуары и, конечно, вязаные вещи - все, сделанное вашими золотыми ручками!

Давайте вместе сделаем маленькое добро для воспитанников Новогуровской специальной (коррекционной) школы-интерната.

А теперь о модели :)
Праздничная рубашка для мальчика сшита по модели 711 из спецвыпуска burda "Детская мода" 2009 года.
Ткань в клеточку - батист с вискозой. Оранжевая - лен. Забавные пуговки-смайлики в тон льняной ткани. К рубашке прилагаю шерстяные носочки, которые связала моя мама. Она вяжет Андрейке новые носочки каждый год, иногда и нам с мужем перепадает по паре теплых и уютных шерстяных носков.

Этот небольшой подарок - мой маленький вклад в большое дело!
Присоединяйтесь!


P.S. По указанной выкройке своему сыну я сшила уже 4 рубашки на разный рост :)
И это единственный конкурс, в котором я могу участвовать :)

Комментарии 16
  • elena
    6 окт. 2014 г., 18:34:46
    Всем огромное спасибо за отклик! Только большая просьба: фотографируйте свои подарки и выставляйте их на конкурс - нам надо отчитываться!
    И еще, конечно, вы понимаете, что мы не в состоянии принять очень-очень много вещей. Мы поэтому и написали, что это должны быть подарки, а не просто вещи, чтобы детишки порадовались, чтобы почувствовали, что их на Новый год не забыли, что о них думают, заботятся.
    Спасибо всем еще раз! Я тоже вяжу, тоже поставлю фотографию на конкурс.
  • Юлия, доброе утро! На счет выходных уточню.Сфотографируйте несколько Ваших работ и поставьте, пожалуйста, на страничке конкурса.
  • Verevochca
    5 окт. 2014 г., 20:41:03
    Юлия, я подумаю как бы это все привезти, там 3 мешка, полных... а в выходные нельзя? А то с работы не успею обернуться в садик за ребенком.
  • Девчонки, есть чем поделиться - на страничку форума и в ИД. На страничке все указано ;) Света, Елена, я всегда стараюсь участвовать в подобных мероприятиях, где деньгами, где своей 2-й положительной донорствую, где вещичками :)
  • Lionessa
    3 окт. 2014 г., 19:28:10
    Юля,какое нужное и полезное дело вы затеяли!К сожалению,нечем совсем поделиться,так как по соседству у меня приют детский и больница,где отказнички груднички...и мы участвуем по мере возможностей...   если только к концу вашего срока успею что- нибудь придумать.
Показать еще (11)