Вход

По сусекам поскребла платье Наточке «спекла» от Татти

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №144 — выкройка из Burda 2/2014
Платье №144 — выкройка из Burda 2/2014
Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Из отпускных нарядов для Натали это последний. Сфотографировать его на отдыхе получилось случайно и то один раз, так как все остальное время ребенок был занят)) Потому специально платье вывели на фотоссесию уже дома))
Платье сшито из остатков от моего прошлогоднего «Платье в горошек» (есть в галлерее). За основу взята выкройка указанной модели. Так как размеры начинались от 128 то кроила все без припусков и слегка убрала длину, исходя из остатков ткани. Убраны рукава, и сделана отрезная кокетка. Кокетка выкроена из кусочков синего жаккарда, специально докупленного к платью. Горловина и проймы обработаны готовой косой бейкой. Края замка тоже обработаны бейкой. Бело-синяя тесьма в остатках найдена в закромах. Сквозь дырочки продела в нее дополнительно атласную ленточку тоненькую. Белая тесьма по низу была найдена все в тех же закромах. К платью добавлен завязывающийся пояс. Как в той песенке «… из того, что было, я его слепила…» Ободок тоже моих рук дело. Сделан был к выпускному платью.
Осталось выложить только два сарафана для Евгении и «отпускная серия» будет закончена.
Комментарии 8
  • Татти
    11 июл. 2014 г., 08:20:27
    Машенька спасибо! Я думаю такие сусеки у каждой из нас найдутся))
  • МариАска
    9 июл. 2014 г., 12:47:26
    а я его проглядела) очень, Тань, нравятся, ваши сусеки =))))
  • Татти
    27 июн. 2014 г., 19:03:28
    Оксаночка, спасибо! Чем больше деталек в детской одежке тем интересней мне ее шить)) Старшая любит все попроще, так хоть на одежке мелкой отрываюсь))
  • Татти
    27 июн. 2014 г., 18:34:39
    Олечка, мне нравится подчищать "сусеки", чтобы разгружать их для новых запасов)) У Натали главный критерий платья, чтобы кружилось, что она и продемонстрировала)) Наташенька, за принцессу спасибо! Марина, приятны ваши комплименты.
  • Оксана Сыса СОК
    27 июн. 2014 г., 17:59:25
    Какое красивейшинькое платьице получилось!!! Столько компонентов, столько деталек!!! Очень нравится и идет милашке!!!
Показать еще (3)