Вход

Платьице с птичками от AlinaChernook

Сшито по выкройке Burda

Лежали ткани не один год. И совсем не думали дружить) но их объединили эти милые птички.)) Теперь это любимое платье дочки!)
Когда решила сделать вышивку, то стал вопрос: как перевести рисунок на ткань. Копирки дома не оказалось, а руки "чешутся". На светлую ткань много способов перевести. А вот как быть с тёмной?! и вот пришла такая ИДЕЯ. хочу с вами поделиться. Конечно, она слегка не стандартная, но применима))
Взять детскую крем присыпку, нанести тонким слоем на ткань. Распечатать рисунок и положить его на намазанное место. и обводить карандашом, представляя, что под листом копирка. Когда лист убрали, то видно, места нажатия карандашом впитались!! дать подсохнуть и вышивать! (Фото прикрепила) Отстирывается легко. !
Так же на фото видны плетёные короба. Такой подарок придумала и сделала мне моя мама, которая не один год занимается плетением из бумаги. И каждый раз совершенствует своё умение. Работа,конечно, очень сложная, потребовалась несколько тысяч трубочек. А муж сделал такие угловые полки. Угол холодный, возле балконной двери и ничего не могли туда поставить. А теперь я храню здесь все свои ткани, лоскутки, и другие швейные принадлежности. Практично и красиво))
Комментарии 4