Вход

Платьице от GlazovaAnna

Сшито по выкройке Burda

Новое платьице : ). Моделька симпатичная, но есть один ньюанс. Мне не понравилось, что шов стачивания кокетки и воланчика прямо таки выворачивается наружу. Судя по всему шов должен быть обработан очень тонкой строчкой на оверлоке и нитками безупречно тон в тон с тканью. У меня тонкой строчки нет, шила белыми нитками и вывернутый шов конечно смотрелся очень неэстетично (. Пришлось выкраивать полосочки из ткани и обворачивать этот шов, благо ткань как батист очень тонкая. Способ конечно странный )) но ничего другого не придумала. И вырез для ручки такой великоватый, у худышек мне кажется будет особенно этот момент акцентироваться. Ну и как обычно не без дополнений :). По низу я пришила волан из прямоугольников. И завязки не спереди а на спинке ;)
Комментарии 2
  • Africanka
    5 июн. 2017 г., 20:00:48
    Я тоже шила детское платье по Бурде и проймы там были огромные:( Но меня народ стал успокаивать, что летом не жарко и всё такое. Однако, я считаю, что это и не удобно и не красиво. Потом шила платье по Butterick и там были аккуратные маленькие проймы. Попробуйте другие выкройки, если есть возможность, Бурда далека от идеала.
  • GlazovaAnna
    6 июн. 2017 г., 10:04:18
    Спасибо за совет Africanka ), я думаю я сама виновата )) пока наверно глаз не наметан и не увидела, что проймочка великовата была. Сейчас собираюсь второе такое же платьице шить второй девочке сестренке, там конечно подредактирую выкройку )