Вход

Платье за 0 рублей от tanyukha_belyaeva

Сшито по выкройке Burda

Всем, привет!
На это платье я не потратила ни копейки, всё нашлось в моих запасах. Синий итальянский атласный сатин - остаток от моего платья. Белый жаккард - от летнего жакета. Молния, тесьма и розовый шифон были куплены мною когда-то на другие задумки, но не пригодились.
Я уже шила платье по этой выкройке. Только добавила рукав-фонарик от модели № 638 из этого же номера. Сшила быстро и наверно не раз еще использую эту выкройку. Внесла небольшие изменения: молния на спинке - в оригинале предлагается застегнуть на пуговицу. Но в таком варианте сложно надеть платье на ребенка, если это не трикотаж (в плечах не пролезает). В желтое платье я тоже вставила молнию в боковой шов после нескольких мучительных одеваний. Также я сделала шлевки и протянула поясок с бантиком розового цвета, чтобы разбавить холодность бело-синей гаммы.
Идея этого платья давно жила в моем мозгу, но вышла на первый план, когда объявили о предстоящем празднике в детском саду. Муж сказал, что это новогоднее платье, а не осеннебальное. Ну и пусть! Главное ребенку понравилось. А понравилось оно ей очень. После того, как я его отгладила и повесила на ручку шкафа, она глаз с него не спускала. Подойдет погладит его, разгядывает. Я тоже результатом довольна.
Пока фотографировались, немного подурачились)))
Комментарии 2
  • tanyukha_belyaeva
    23 окт. 2015 г., 18:04:04
    Ну, до фемели-луков я еще не доросла. А вот несколько лоскутков сложить вместе и представить новую вещь - это пожалуйста.
  • Nyra_Pronya
    22 окт. 2015 г., 12:26:09
    Да...самое главное, чтобы ребенку нравилось!!! Сама обожаю шить из остатков, не знаю с чем это связанно))) то ли от того что получается из малюсених кусочков получается слепить полноценную вещь))) Доче тоже частенько шью из остатков от своих платьев, получаются у нас ней фемели луки.