Вход

2 платья в горошек со звездами и без звезд от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Вас, уважаемые мастерицы! Лето выдалась жарким, а конец июля , можно сказать знойным, что не очень свойственно нашему региону. Сшила платье внучке для жарких дней "прохладной" расцветки. Платье бледно-голубое из хлопка,в мелкий белый горошек, а кокетки украшают голубые звездочки. Фотографии делала на ходу, т.к звезда не хотела позировать. На одной фотографии видно как она категорично не согласна и закрывала уши. Дети такие непосредственные! Но даже простенькое новое платье, нас , девочек - радует.Размер 104. Зеленое яркое платье по этой же выкройке, но без рукавов. Когда я увидела Владиславу в нем, удивилась как оно преобразилось, когда мама подобрала к ней мягкую розовую брошку с другого платья, розовую панаму и туфельки цвета платья в горошек.Получилось нарядно.

Спасибо за внимание! Желаю Вам добра, тепла, прекрасного отдыха и легких рабочих будней!

Комментарии 4
  • liseenok
    31 июл. 2018 г., 22:06:37
    Милые платьишки, Марина! Особенно понравилось зелёное в горошек!
  • Марина Т
    31 июл. 2018 г., 22:18:11
    liseenok, Спасибо, Татьяна. Да, зелененькое яркое, а голубое для жары тоже хорошо,создает ощущение прохлады. Девочка у нас шустрая, движется, что платья за ней не поспевают)) Скажу по секрету, есть мечта сделать семейное девчачье фото в одинаковых платьях. Себе и внучке сшила, вот дочке еще осталось сшить, не знаю подождет ли теплая погода нас.
  • liseenok
    1 авг. 2018 г., 08:50:47
    Марина, классная будет история! Я, по секрету, тоже "фэмли лук" кроить начала. Мечтаю успеть до отпуска. Очень жаркие выходные. Дома, как в бане, особенно во время кройки. А это снижает скорость в разы.
  • Марина Т
    1 авг. 2018 г., 22:00:54
    liseenok, О, да! В жару шить мучительно. Татьяна, а я подумала, что фото полностью не размещаются на сайте, обрезаются. Надо при фотографировании кадры делать на всякий случай в ближнем и дальнем плане.