Вход

Платье на выпускной от ElenaShender0va

Сшито по выкройке Burda

Платье - смесовый состав с хлопком. Подъюбник - три слоя сетки. Лиф расшит бусинами, пайетками, бисером. Ворот круглый, бант вместо воротника, юбка солнце со встречной складкой впереди. Фото не передает матового блеска вышивки, в реальности весь лиф переливается.
Комментарии 6
  • Rukodelochka
    18 апр. 2019 г., 22:12:25
    Прекрасное исполнение. Возьму от этого платья лиф, юбку сделаю солнце.
  • Lanawind
    5 мая 2017 г., 00:00:28
    Платье супер у Вас получилось! Девочка такая нежная в нём, подрастающая принцесса! Я как раз сама сейчас это платье шью. Но юбку сделала из всех этих 13 (!) клиньев - и зачем? Терапия работой ;-) Но материал экономит. Вот тоже думаю, нижнюю юбку сделать из трех слоев сетки или из 4х, как по журналу? Будет разница, как Вы думаете? И ещё один вопрос - горловину не увеличивали? Она мне кажется такая маленькая... Спасибо!!! Светлана
  • ElenaShender0va
    5 мая 2017 г., 13:12:03
    Спасибо за ваши отзывы, очень приятно!
    Lanawind, Светлана, в журнале предлагают юбку шить из плохо драпирующейся, но модной ткани, поэтому делают столько швов, чтобы заложить фалды в определенном ритме. Количество слоев сетки у нижней юбки может быть любое, в зависимости от тяжести юбки, тут надо смотреть. У меня фатин средней жесткости, просится еще слой из более жесткого фатина, добавлю чуть позже. Платье сшито в запасом в пару размеров, поэтому горловина кажется чуть больше. Воротник, который предлагает журнал, визуально сделает ее меньше.

  • frb113lenta
    4 мая 2017 г., 17:06:38
    Очень красиво, нежно. Девочке очень идет.
  • Vikkilevit
    4 мая 2017 г., 16:41:49
    Принцесса! Чудесное платье! Обалденно смотрится!
Показать еще (1)