Вход

Платье для школьницы от Irlina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-сарафан №155 — выкройка из Burda 8/2012
Платье-сарафан №155 — выкройка из Burda 8/2012
Жила себе юбка в моем шкафу. И фасоном она не вышла и размером уже не подходила.
А платье это я давно приглядела, да все ткань подходящяя не попадалась. Вот, думаю:- дай я на юбке по-практикуюсь. Трудно, как оказалось, перекраивать старые вещи. Юбка 6-клинка, поэтому строгий силует, как в оригинале, не получился. И пришлось делать по- талии отрезным. Но результат нам с дочкой не ожиданно понравился. Носим в школу с удовольствием.
Кружево в низу платья , конечно же, лишнее. Я бы его убрала, но дочка очень просит оставить. Думаю что уберу чуть позже. Бабушка наша говорит что оно вообще сильно портит платье (действительно сильно?).
И есть вопрос - не удобно дочке самой одевать платье из-за подкладки. Может отрезать ее до лифа и пришить к шву в поясе и отдельно сделать на юбке. Или какие еще есть варианты, может кто подскажет.
Другие работы автора
Комментарии 5
  • Irlina
    12 нояб. 2014 г., 22:56:38
    Спасибо Вам Rinishek за похвалу- приятно, что ж тут скажешь. :-) А про девочек вы правы. У них нынче ест все возможности с юных лет быть стильными и красивыми. Меня очень удивляло что моя дочка уже с малых лет отстаивала и спорила до победного что она оденет, а что категорически одевать отказывалась. Наверное вы правы- они, наши девочки-дочки, уже другие, и это надо уважать.
  • vasilissa09
    12 нояб. 2014 г., 22:43:54
    очень понравился сарафанчик!)
  • Rinishek
    12 нояб. 2014 г., 21:08:05
    Какая прелестная школьница! снимаю шляпу - переделка вещей это высшая степень терпения и творчества! Относительно кружева. Я бы не сказала, что черная отделка подола что-то портит. Как по мне - так кружево просто контрастирует с фактурой жабо. Жабо из непрозрачной ткани (не очень хорошо видно на фото)? Я бы такой же фактуры и в редкую складочку сделала бы и по подолу. Девочки нынешние гораздо более девочки, чем мы, например, были. Их стремление украсить форменную строгую одежду мне нравится, они столь женственны! эти маленькие девочки! они чувствуют эту грань между украшением и строгим стилем! так что ваша дочечка вполне себе в правильном направлении движется, не разрешая кружево убрать ))))
  • Irlina
    12 нояб. 2014 г., 17:14:29
    Спасибо, Елена за советы. Подклад цельнокроенный, сарафан на молнии.
  • Беляева Елена
    12 нояб. 2014 г., 16:36:21
    давно облизываюсь на этот сарафанчик, уже даже кусочек ткани лежит, но никак не соберусь воплотить идею в жизнь Кружево не сильно портит сарафан, но если вы сделаете его Уже и без сборки по низу, будет смотреться аккуратнее и гармоничнее - это мое личное мнение. А подклад у вас цельнокроенный? Попробуйте приметать подклад к основе сарафана по месту пришивания юбки, чтобы держался и не задирался. А сзади сарафан на молнии или нет?