Вход

Первый опыт пошива куртки от АленкаКр

Насмотревшись работ участниц ФФ, которые имеют опыт пошива детский одежды, рискнула сама пошить что-то своему ребенку. Выкройку курточки в своих запасах журнала не нашла, поэтому за основу взяла курточку сына. Очень хотелось сшить курточку из вельвета насыщенного синего или шоколадного цвета...понеслась в магазин, а там меня ждало огромное разочарование...выбор вельвета - 4 штуки-один вид песочного цвета, остальные три-все оттенки розового :) но у меня же мальчик ) и мне хочется попробовать сшить курточку, поэтому купила что было (продавец при этом утверждала, что нынче вельвет не в моде..)
В планах к курточке сшить еще и штанишки. На весь набор взяла вельвет с каким-то эффектом "после дождя" 2 м, утеплителя тоже 2 м, замок (не подошел, купила другой) нитки, резинка на манжеты 30 см. По цене примерно 1300 руб. на все.
На карманы добавила аппликацию из машин (дабы несколько разбавить цвет).Внутреннюю резинку пришила черными нитками (заметила поздно ))) Шила долго, две недели, огрехи есть... Одновременно пошила много шортиков для садика из джинса, льна, штапеля (фотка есть только одних), и еще пытаюсь закончить свою большую работу-подарок домик Кинкейда...
С горяча купила ткани на пальто, теперь сильно сомневаюсь одолею ли я его пошив...
Девочки, которых я мучила вопросами по закупкам красивых детских тканей,которые мне терпеливо отвечали-вам всем большое спасибо!!!
Всем теплой осени, спасибо, что заглянули!
Комментарии 7
  • АленкаКр
    6 окт. 2014 г., 18:33:06
    Девочки, спасибо за оценку моего труда ))) буду стараться )
  • Марина Сотскова
    6 окт. 2014 г., 12:22:02
    Курточка замечательная! Швы аккуратные! Мой сынуля был бы в восторге от такой обновочки! Вы умничка, все у вас получится! Удачи!
  • Tatyana-K-L
    6 окт. 2014 г., 08:12:31
    Отличная курточка у Вас получилась! И машинки даже кстати, да и вельвет смотрится очень современно, у нас такого не встречала. А главное сделано мамой, с любовью!
  • OlgaLeto
    5 окт. 2014 г., 19:13:57
    Из бязи! А я ещё думаю, где я такие видела! Точно! :) Здорово! Не дорого и сердито! ;)
  • IgolKA
    5 окт. 2014 г., 18:03:06
    Мне тоже очень понравилась курточка! Красивая!
Показать еще (2)