Вход

Первый от hedgehog

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Этот жилет - первый для меня в нескольких отношениях. Прежде всего - собственно, первый сшитый мною жилет. Кроме того, это вообще первая вещь, относящаяся к верхней одежде, сшитая мной и первая вещь на подкладе... По-моему, получилось ничего так:) Огрехи, конечно, есть, и их достаточно. Сказала об этом мужу, а он спросил "где?", сам же ничего не заметил, как ни рассматривал. Это дает надежду:) Но он ведь не профессионал.

Выкройка от куртки из "Детской моды", кто-то писал, что выкройка очень узкая, поэтому я взяла на размер больше. И зря. В итоге значительно ушивала. Скорее всего, для зимней куртки на более толстом утеплителе надо все-таки брать на размер больше, а для жилетки или осенней курточки можно брать в размер. Утеплитель у меня синтепон, не знаю какой номер, но по толщине он около 1 см, если не сжимать. При простежке получается площе. Простегивала с резинкой (обычной бельевой, т.к. более тонкой не было у меня). Резинку взяла, чтобы попышнее выглядело.

Фото на модели пока нет. Сшила жилет вчера за 6 часов примерно. Вечером померили - очень понравилось. Но не сфотографировали. А сегодня модель в садике.

Комментарии 8
  • Lana-Svetlana
    7 авг. 2014 г., 16:45:48
    Спасибо! Все понятно )))
  • hedgehog
    7 авг. 2014 г., 07:19:41
    Lana-Svetlana, там везде с изнанки пришивается подкладка, а потом выворачивается через дырку в боковом шве подкладки. Потом уже снаружи просто прострочила по 0,5 см от края. Не знаю, понятно ли объяснила. Я нашла в сети мастер-класс по жилету, по нему всё и делала. Если хотите, могу поискать.
  • Lana-Svetlana
    6 авг. 2014 г., 17:59:27
    Хорошенький! Я тоже планирую шить такой жилет по этой выкройке. Я пока тоже подобные вещи не шила, но глядя на Вас, думаю, пора решаться. Только подскажите как Вы пройму обрабатывали?
  • OlgaLeto
    6 авг. 2014 г., 11:15:29
    Прехорошенький жилетик и очень необходимый скоро будет! :)
  • hedgehog
    6 авг. 2014 г., 10:07:07
    la fleur, спасибо за комментарий! А вы в каком городе живете? У нас вроде бы город не особо большой, да и магазин, в котором я покупала, тоже не самый крупный, но у них к осени ассортимент появляется плащевок. Еще можно на осинке купить, я вот на зиму красоту уже заказала:)
Показать еще (3)