Вход

Первый пуховик малыша (конверт в коляску) от akulinaa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Детский спальный мешок №131
Детский спальный мешок №131

Долго ловила скидку на эту выкройку - поймала и сразу приступила к шитью, чтобы успеть до рождения малыша.

  1. Сразу скажу, что это одно из самых удачных и полезных изделий из всего того, что я сшила для новорожденного! Ребёнок родился зимой, так что в коляску класть - самое то! А в эту холодную весну 2022 пользовались практически до начала мая! 
  2. Мешок заполняет объём коляски, сохраняя тепло и фиксируя ребенка, не давая сильно трястись в коляске во время движения.

Ткань - дюспо (заказывала на озоне в магазине «Папа Швей», продавался отрезом по 1 метру) с симпатичными львами и флис. Внутри - холлофайбер (крышка и верхний бортик) и утеплитель альполюкс. 

Что касается шитья, было сложно, потому что я хотела сделать аккуратной изнанку, поэтому надумалась над технологией, как сделать так, чтобы набивка и стёжка были аккуратными, молния была втачена как в фабричной куртке, чтобы не было швов внутри.

Пока усердствовала, при опаливании края эластичного шнура уголёк от спички попал на флис и прожег дырочку - пришлось придумывать, как замаскировать без всяких там аппликаций и тд. К счастью, дырочка оказалась в районе контура бортика, так что пришлось пришить вдоль этой линии (где проходит отстрочка) полоску флиса (видно на фото).

Клапаны сделала на кнопках. Но реально за зимний сезон ни разу не воспользовались ими. Может, этой зимой, когда будем кататься в сидячем положении, воспользуемся.

Теперь, закончив этот «пуховичок, я мечтаю шить куртки (вот только не до них теперь, пока ребёнок маленький). Но это другая история)) 

Комментарии 8
  • Светлана Перминова
    7 авг. 2022 г., 21:47:01
    Вот это классная работа! Аккуратно и с любовью!
  • akulinaa
    12 авг. 2022 г., 00:06:47
    Светлана Перминова, спасибо большое за добрые слова!
  • Anna_1144
    3 авг. 2022 г., 06:22:25
    Очень аккуратная работа глаз не оторвать! Хотела что-то подобное подруге в подарок на рождение малыша, каа раньше не наткнулась на эту выкройку! Описание понятное?
  • akulinaa
    3 авг. 2022 г., 10:24:28
    Anna_1144, спасибо большое! Описание понятное, но я шила не по нему. Там слои вместе обрабатываются, не заморачиваются на изнанке, а мне хотелось их спрятать. Набивала холлофайбером ряды тоже не как в инструкции. Но, думаю, можно не париться и шить по ней.
  • CLEAR
    2 авг. 2022 г., 12:32:43
    Классный!!!
Показать еще (3)