Вход

Первоклассница от Мелания

Сшито по выкройке Burda

.... или мой "первоклассный пошив"

Девушки, приветствую всех заглянувших!

Хочу поздравить с началом нового учебного года всех мам, бабушек, тетушек, а также педагогов! Пусть ваши детки идут в школу с радостью, получают удовольствие от учебного процесса и достигают успехов!

А я сегодня по случаю хочу показать школьные вещи, сшитые на заказ для девочки Эвелины - моей выпускницы из детского сада. Готовую школьную форму оказалось очень тяжело подобрать (рост девочки 115 см, а мерки соответствуют 122-128-м р-рам), а потому было решено ее сшить.
Пошив был очень срочным ввиду некоторых обстоятельств, а потому - 5 вещей были отшиты за неделю)

Жакет и юбка
Ткань - жаккард (хлопок). В основе жакета - указанная модель, воротник и баску не делала, окат рукава увеличила. Юбка - простой прямоугольник, спереди смоделированный в "тюльпан", молния в боковом шве, сзади в поясе резинка.

Сарафан и платье
Лиф и рукав - мод.147 из 12/2014. Сарафан - плотная плательная ткань, юбка заложена бантовыми складками, молния в боковом шве, цельнокроенная обтачка. Брошка съемная. Платье - первоначально не планировалось - сшито из остатков жаккарда после пошива костюма)

Юбка на резинке
Собранный прямоугольник, пришитый к широкой резинке. Та же плательная ткань, что и при пошиве сарафана; широкое плотное кружево.

Приношу извинения за качество фотографий - как же тяжело фотографировать темные вещи!!!
Буду рада, если мои идеи кому-то пригодятся!)

Благодарю за внимание к моей работе и за приятное общение!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!
Комментарии 12
  • stitcher
    4 сент. 2017 г., 14:57:21
    Марина, очень комфортная одежда, это так важно для деток! И красивая, с твоими фирменными фишечками-брошечками! Молодец!
  • Мелания
    5 сент. 2017 г., 11:59:50
    Ира, спасибо большое!) Стараюсь)) Хочется, чтоб было не только удобно/комфортно, но и красиво - девочка ведь))
  • Ирина Шмидт
    4 сент. 2017 г., 11:33:07
    Марина, первоклассные обновки! Заказчица - молодец, к выбору ткани подошла по-взрослому, каждая девочка хочет быть красивой и нарядной, даже в форменной одежде! :-)
  • Мелания
    5 сент. 2017 г., 11:58:45
    Ира - да, девочки обе (и мама, и дочка) модницы и танцовщицы))) наши, Орионовские))) Видела свою первоклашку в сшитых мною вещах - прехорошенькая))
  • lyssia
    4 сент. 2017 г., 00:21:37
    Марина , замечательный комплект , Ткань - правильный выбор.
Показать еще (7)