Вход

Первоклассная коллекция! от Elena_happiness

Всем привет!
Сегодня покажу вам две блузки для школы, и юбочку из жаккарда.
Ткань заказала еще в середине лета - белый рубашечный хлопок, белый полосатый поплин и суперсофт (плотный шифон) с зонтиками. Все по 0.50м, и по 2.0м метра черного и синего шантильи.
До батиста очередь еще не дошла, и до черного шантильи тоже)))
Так как весь август у меня был занят совсем другими хлопотами, шить я начала в последнюю неделю августа, стояла жуткая жара, но по прогнозам было ясно что с 1 сентября уже будет 17-18 градусов и мои блузочки особо не понадобятся. Энтузиазма тут же поубавилось, но я их дошила.
1.Белая блуза с застежкой сзади на пуговицы. Наконец-то я разобралась как делать этот "узел" - когда обработка косой бейкой горловины и цельнокроенные планки на полочках. Крылышки обработаны частым зигзагом. Ну и тренировка одинаковых петелек на полуавтомате была не лишней)))
2. Блузка из супер-софта. Тоже на основе этой же выкройки, из детской Бурды 2016 платье 629 Впереди встречная складка, что б не было совсем уж просто. На рукавах двойные воланчики.
3.Синяя юбка из двустороннего жакарда - просто ширина ткани на широкой резинке. Но на самом деле это третий вариант юбки))) Сначала это были складки на обычном притачном поясе, потом другие складки, потом жаккард переворачивала другой стороной))) В общем, когда вы спите по 4-5 часов в сутки, шить становится очень весело. Но мысль "не шить совсем" почему-то не приходит))

Комментарии 7
  • Мелания
    14 окт. 2017 г., 12:07:23
    Очень понравились все ваши "первоклассные" вещи для дочки! Все выполнено со вкусом и с любовью маминых рук) А я на днях запланировала школьные обновки для своей третьеклассницы...растет))
  • Elena_happiness
    14 окт. 2017 г., 18:49:36
    Спасибо! Обязательно потом покажите нам свои обновочки, очень интерсно будет посмотреть, у вас такие работы необычные, особенно всегда интересен декор.
  • Мелания
    14 окт. 2017 г., 19:51:31
    Elena_happiness, Спасибо, покажу, конечно же!) Правда, тут все будет  просто - жакетик по уже опробованной выкройке, пара блузок и одна-две юбки. Из платьев уже повырастали, и дочка просит "блузочки и юбочки"))
  • Савирина
    1 окт. 2017 г., 23:21:23
    Елена, мне очень понравилась Ваша коллекция! (не глянув на имя автора, я открыла и стала разглядывать фото, потому, как люблю модели для детей...и только по сходству дочки с Вами сообразила, кто у нас мастерица)))). Кстати, мы не на "ты"?, запамятовала...Но предлагаю перейти))))...Все очень аккуратно ( с выметыванием петель у меня проблема и я трусливо этого процесса избегаю). молодец! Дочка довольна на этот раз?)))) Она такая милая и модная в нарядах, сшитых мамой. У меня тоже есть маленькая школьная шестиклассная коллекция, где, кстати, повсеместно кружевные элементы, так что к кружеву на деловых вещах я ооочень не равнодушна. Про мысль "не шить совсем"-у меня иногда она возникает:дома ничего не делается, везде иголки, машинка и гладилка -постоянная часть интерьера, книжки не читаны, а я-шью...зачем? ...а потом сижу и думаю-а что делают люди дома, если...не шьют?)))))ну, или не мастерят чего-то...
  • Elena_happiness
    2 окт. 2017 г., 09:45:19
    ))))))конечно на "ты"! Посмеялась я))))вот ровно так же иногда думаю" ну что делать дома если не шить?!" Готовить тазиками?! Ну уж нет... Лучше шить! Да, в этот раз получилось все аккуратнее, чем обычно, потому что шилось маленькими этапами каждый день, и хотелось переплюнуть покупные вещи, но после того как я купила парочку блузочек и юбочек, и много чего рассмотрела детально в магазинах, я решила,что я еще "ничего так швея"))))
Показать еще (2)