Вход

Переделка джинсы Дашуле и вязаный свитер от Мария Александрова

Очередная давняя переделка.

Очень срочно нужны были брючки ребенку для прогулок. Вот решила по ее любимым брючкам (они ей стали коротковаты) сшить из своих. Не стала заморачиваться с карманами и другими декоративными элементами, так как это для обычных прогулок, после которых джинсы нужно было постоянно стирать. Девочки мы очень любознательные и любим все исследовать))))
Итак, все предельно просто, выкраивала так, чтобы боковые наружные швы остались от моих брюк, низ подшила с запасом, чтобы можно было увеличить позднее длину. Верх подогнут, подшит, вставлена резинка и дополнительно шнур, так как резинка оказалась слабовата. Вот такие брючки получились!

Свитер тоже моих рук дело, связан на спицах. пряжа меланжевая, поэтому с узором не стала заморачиваться: резинка по низу и на рукавах, ворот тоже связан резинкой. А остальное чулочная вязка. Так как тогда взялась за вязание после длительного перерыва, то результатом осталась довольна, так как ранее частенько ошибалась с расчетами и получались вещи то велики, то малы.
Комментарии