Вход

Парка от Natalie St

Сшито по выкройке Burda

Что может быть лучше вещи, в которую вложено тепло и забота маминых рук? - Только вещь связанная или сшитая заботливыми мамиными руками!
К приходу осени мы теперь готовы и морально и физически. Сын стал обладателем парки.
Ткань выбирала натуральную, подкладка - вискоза 100%. Дополнительно к полочкам пристегивала фланель (получился бутерброд, где фланель между основной тканью и подкладкой).
Размер - 116 (выбирала на размер больше, поэтому получилась на вырост).
Корректировки (!): пройму опустила на 2 см., соответствующие изменения внесла и в выкройку рукава, дополнительно чуть расширив его внизу (частично даже за счет припусков);
Застежку сделала на "мужскую" сторону; На рукаве - по 2 пробивные металлические пуговицы, т.к. пока рукав немного длинный и широкий, а весной думаю длина рукава будет как раз.
И еще один момент. Моя ошибка. Признаюсь. Делая разрезы на рукавах, на одном из них - не посмотрела где лицевая сторона и не там разрезала. Лишней ткани не оставалось. Просто зашила "неправильный" разрез и сделала так же на втором рукаве для симметрии. Вроде так и задумано;-)

p.s. нашивки выбирали бабушка и папа. После недолгих споров было принято решение как их разместить:-)
Комментарии 10
  • Prosto_Anka
    24 сент. 2016 г., 18:43:30
    Шикарная вещица! Очень здорово получилось. И внутренности такие чистенькие. Парка - это так сложно! Респект вам! Да еще и для ребенка шить - стараешься стараешься, а через год она уже мала))))))
  • Natalie St
    25 сент. 2016 г., 10:34:48
    спасибо ))) Ничего сложного, единственное - часть времени тратится на карманы, но ведь можно сделать другие (попроще) или сделать только нижние... Мало носят - согласна, жаль, но плюс в том что они растут и нужно будет шить новую)))))
  • АленкаКр
    24 сент. 2016 г., 08:06:04
    Ой какая прелестная парка!!!! Смотрится просто шикарно!
  • Natalie St
    24 сент. 2016 г., 10:16:57
    спасибо за отзыв! Смотрится вроде обычно, но вышли первый раз на прогулку все смотрели с умилением))
  • Yurievna
    24 сент. 2016 г., 07:47:27
    Нам тоже надо такую!!)))) Вещь своими руками- мамина защита своего дитя) Хорошая, вам +
Показать еще (5)